Вторые блюда

Какой гарнир и соус лучше всего подать к рыбе в кляре?

Обжаренные брокколи,
или отварной картофель,
или сыр, салат и нарезка огурцо-помидорная,
или обжаренные овощи - что-то из этого вот я бы предложил на гарнир.
Соус - я бы не заморачивался, лучше купите бутылку сухого белого вина.
Наталья Аленина
Лучший ответ
Рис. Соус тартар
Мария ..
Картофельное пюре и салатик из свежих овощей
много салата
хорош будет рис
Irina B
ГАРНИР К РЫБЕ ФАРШИРОВАНЫЙ ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
5 картофель ( примерно 150 г каждый)
25 мл сливки
25 мл молоко
50 г масло
Время приготовления примерно 40- 50 мин
взять картофель примерно одинаковой формы и размера.. .
тщательно вымыть. .
отрезать верз ( пл длине). . что бы получилась " крышка".. положить в посуду масло и уложить картофель сверху
испечь в духовке ( накрытые "крышками")
вынуть из готового картофеля часть мякоти ( сделать отверстие). .
смешать вынутую мякоть с горячим молоком, сливками. сыром parmigiano ( или любым другим по вкусу) . посолить, поперчить.. . сделать пюре.. .
наполнить картофель массой (из "кондитерского мешка).. . посыпать тертым сыром и опять запечь в духовке
Специи, травы. . добавляются по вкусу... .
ИЛИ
ПРЯНЫЙ РИС ПО-ИНДИЙСКИ
На 4 порции:
2 луковицы, нарезанные
2 ст л подсолнечного масла
200 гр риса
1/2 ст л куркумы
1 палочка корицы
6 растолченных семян кардамона
1 ст л семян тмина
горсть изюма
горсть орехов кешью, поджаренных
1. Обжарить 2 нарезанные луковицы в 2 ст л подсолнечного масла в большой сковороде в течение 10-12 мин до золотистого цвета.
2. Тем временем, довести до кипения большую кастрюлю воды с солью, добавить 200 гр риса и снова довести до кипения. Варить, не накрывая крышкой и не помешивая, 10-15 мин, добавив в воду 1/2 ст л куркумы и 1 палочку корицы, слить и промыть.
3. Добавить в сковороду с луком 6 растолченных семян кардамона с 1 ст л семян тмина, обжарить. Добавить горсть изюма и поджаренные орехи кешью, затем добавить горячий отваренный рис.
Этот рис хорошо подходит к карри, мясу или рыбе, приготовленным на гриле.
Рис, ну или ризотто. А вообще кляр штука калорийная, поэтому с диетической точки зрения подойдут овощи.