В фольге.
Рыбу и лук кольцами посолить, поперчить, полить соевым соусом, перемешать, поставить мариноваться на 3-3 часа. Берем фольгу на нее кладем отварной рис, кусочек сл. масла, кусочек рыбы, базилик, лук, майонез, сыр. Очень аккуратно сформировать кулечек, так чтобы не было дырочек. И в духовку на 15-20мин .Можно есть из фольги, можно выложить на тарелку.
В пиве.
Лук режем кольцами, морковь натираем на крупной терке, помидоры режем кругляшками.
Куски рыбы укладываем в посуду, перекладываем овощами, солим, добавляем перец и лаврушку, немного подсолнечного масла. Все это заливаем пивом, чтобы оно почти закрыло рыбу. Сверху равномерно выкладываем стакан сметаны. Тушим до готовности рыбы на самом малом огне.
При подаче можно посыпать зеленью и тертым сыром.
Острая.
Очистить чеснок и нарезать зубки на 4-5 кусочков каждый.
широкой сковороде с высокими стенками разогреть масло, добавить нарезанный чеснок и обжарить его до легкой желтизны. Добавить нарезанные кубиками помидоры и острый перец, очищенный от семян и мелко нарезанный. Если вместо помидоров добавляете томат-пасту, то надо ее размешать в небольшом количестве воды.
Хорошо размешать овощи и добавив пряности по вкусу (кроме зелени) , размешать ещё раз. Через 5 мин. в сковороду уложить куски рыбы, осторожно отодвигая овощи. Добавить тмин и залить1.5 ст. воды, довести до кипения и варить 15 мин. , закрыв сковороду крышкой.
Добавить крупно нарезанную зелень и продолжать тушить без крышки, пока соус не загустеет (15-20 мин.)
Вторые блюда
Есть свежая кефалина, выпотрошенная и надрезанная на кусочки...Как бы приготовить?
ИнгредиентыКефаль: 1,5 кг.
Картофель: 0,5 кг.
Петрушка: 1 пучёк.
Чеснок: 4 зубчика.
Оливковое масло.
Соль, специи: по вкусу.
ПриготовлениеРыбу помыть, вычистить, выпотрошить. Затем ещё раз промыть хорошо проточной водой.
Посолить, обсыпать специями по вкусу.
Внутрь живота поместить вымытый пучёк петрушки (целые стебли) , и четыре зубчика чеснока, не разрезанные.
Очистить картофель и разрезать на четыре части.
Противень смазать оливковым маслом.
Уложить на него рыбу и обложить ломтиками картофеля.
Запекать при температуре 180-200 минут 30. Надо время от времени смотреть, и когда рыба будет полностью покрыта золотистой корочкой, вынуть из духовки.
Положить аккуратно на блюдо, выложить картофель, и украсить зеленью и овощами.
Картофель: 0,5 кг.
Петрушка: 1 пучёк.
Чеснок: 4 зубчика.
Оливковое масло.
Соль, специи: по вкусу.
Посолить, обсыпать специями по вкусу.
Противень смазать оливковым маслом.
Вот Анна. В вопросе хотите вкусной рыбки? дает уже хороший рецепт прочитайте, может понравиться.
я обмазываю майонезом, специями, чеснок и лимонный сок добавляю, запекаю в фольге, за минут 10 до готовности фольгу разворачиваю, чтобы подрумянилась. А вот Аненого рецепта я что то не нашла, хоть и хотела
Попробуйте мою.... Есть в моем вопросе. Это реально очень вкусно....
перейди по ссылке в гугле:
http://imperia-fish.com.ua/info/rec/rec_kefal.html
Запечь с майонезом и сыром, или в пироге.