Я, конечно, понимаю, что опоздала, но даю тебе классный рецепт на будущее. Короче, моешь мясо и складываешь его в эмалированную посудину. Добавляешь майонез, крахмал (не муку! ) и яйца. Все перемешиваешь и ставишь в холодильник на несколько часов, Потом разогреваешь сковороду с маслом и ложкой выкладываешь эти "оладики" и жаришь с обеих сторон. Подаешь с чем угодно, с салатом, с пюре.. . Очень вкусно, быстро и готовится из любого мяса!
На 500 г мяса надо взять 3 ст. л майонеза, 3 ст. л крахмала и 3-4 яйца, соль, специи по вкусу. Блюдо это готовил когда-то муж покойной Любови Полищук, художник. И назвал его "Шницеля по-министерски". Мне очень нравится!
Вторые блюда
есть мясо (говядина) маленькими кусочками. что можно приготовить,кроме гуляша?
Мясо в горшочек... картофель туда... специи... овощи какие есть и запечь под крышкой
рагу с овощами и говядиной
картошку потушить с говядиной
горшочки сделать
картошку потушить с говядиной
горшочки сделать
Пропустить через мясорубку и сделать котлеты.
Мясной пирог из лаваша
Вот ссылка на рецепт. http://www.povarenok.ru/recipes/show/17341/
Если мясорубки нет нужно просто мелко-мелко порезать и чуть дольше на скавородки подержать. От себя могу сказать что овощей туда нужно побольше, чтоб сочнее было.
лагман
азу - потушить с солеными огурцами. Что с говядиной делать? Только тушить с чем угодно, можно с черносливом опять же потушить.
пожарить и протушить с луком и сметаной..
обжарить со специями, зеленью, чесноком, помидорками и можно еще каких-нибудь овощей добавить, когда будет почти готово добавить майонез и сыр. готовить до тех пор, пока сыр не расплавится. отварить макароны, выложить на тарелку, а сверху вот такое вот мяско. ням-ням
Говядина, жаренная с клюквой
Ингредиенты
•1 кг говядины (филе или мясо на косточке)
•1 стакан клюквы
•соль
•перец
•специи по вкусу
•растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо натереть специями.
Обжарить кусочки мяса на растительном масле с двух сторон.
Добавить клюкву и жарить мясо до готовности. Когда мясо будет почти готово, посолить по вкусу.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•1 стакан клюквы
•соль
•перец
•специи по вкусу
•растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо натереть специями.
Приятного аппетита!
можно плов приготовить. . можно потушить с картошкой и овощами..
МЯСО "КАМЕЛОТ"
Пропорции на ваш вкус.
Телятина (говядина, свинина)
луковица
шампиньоны
сливки 23% жирности
сливочный сыр плавленный
соль, перец по-вкусу
растительное масло для жарки
Мясо порезать кусочками, примерно 2см. на 5 см. Пожарить с луком, порезанным полукольцами до готовности. Добавить соль, перец. В отдельной сковороде обжарить свежие, порезанные на пластинки шампиньоны, залить их сливками 23% жирности. Прокипятить. Добавить сливочный сыр из ванночки (типа "Виола", "Хохланд") по вкусу, и ещё раз прокипятить. Посолить. Подавать так: в глубокую тарелку выложить мясо с луком, а сверху залить сливочно-грибным соусом.

Пропорции на ваш вкус.
Телятина (говядина, свинина)
луковица
шампиньоны
сливки 23% жирности
сливочный сыр плавленный
соль, перец по-вкусу
растительное масло для жарки

Засуньть в рот жертвы говядину и запечь
Мясо тушоное в гаршочке с грибами, и овощами;
Картошка с мясом запеченое в духовке под слоем моянеза перемешенного с тертым чесноком;
если имеющиеся кусочки мяа порезать на еще мельче то можно сделать салат оливье;
Также можно приготовит плов.
ГОВЯДИНА С ЛУКОВЫМ СОУСОМ:
1.мясо (в идеале если у Вас внутренняя говядина) обжарить на сковороде с черным перцем и немного соли.
2.в мясо добавить большое количество лука репчатого, порезанного полукольцами, лу необходимо жарить до прозрачности, потом добавить немного воды и тушить все под крышкой пока лу полностью не растворится (зависит от мяса от 1,5 до 3 часов) , в конце обавить лавровый лист, подавать с картофелем.
ГОВЯДИНА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ:
1.мясо (в идеале если у Вас внутренняя говядина) обжарить на сковороде с черным перцем, соли не добавлять (если мясо жестковато, то можно во время жарки добавить немного горчицы, мясо станет мягче)
2.Соленые огурцы (количество зависит от количества мяса, обычно в пропорции на 1 кг мяса 2-3 крупных огурца) натереть на терке и обжариь на сливочном или подсолнечном масле.
3.Репчатый лук нарезть полукольцами о обжарить в масле.
4.Все сложить в сотейник, можно вместо воды добавить огуречный рассол и тушить не менее 1,5 часов.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ:
2.Отдельно обжарить грибы (на Ваш выбор в идеале белые или маслята) .
4.Картофель отварить до полу-готовности целыми клубнями, если мелкий или половинками, если крупный.
5.В противень или большую сковороду по кругу выкладываем картофель, смешываем мясо, грибы, лук и выкладываем все в середину.
6.Все заливаем сметаной и посыпаем тертым сыром.
7.Запекаем в духовке примерно 40 мин или 1 час.
ГОВЯДИНА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ:
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ:
тушеную картошку с зеленью, лапшу по флотски, картофельную запеканку, мясо в горшочках.