Вторые блюда

Что можно сделать с говядиной? Кроме гуляша ничего на ум не приходит.

Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Aizhana Razhanovna
Лучший ответ
ЛАГМАН.
Говядину нарезаем кусочками и обжариваем с лучком до золотистой корочки. Заливаем водой или бульоном, пусть тушится до мягкости. В конце добавляем соль, черный перец и лаврушку.
Отдельно обжариваем измельченные лук, морковь, болгарский перец, баклажаны, редьку, картофель, порезанный кубиками, чуть горького перца. Обжаренные овощи заливаем помидорами, протертыми через терку, подсаливаем и тушим, пока жидкость не выпарится. В конце кладем головку очищенного чеснока.
Из яиц соли и муки замешиваем тесто на домашнюю лапшу, нарезаем длинными ленточками. Лапшу отвариваем в подсоленной воде.
Если делаем для дома, то мясо, подливу и лапшу хорошо перемешиваем в глубокой посуде, а для гостей на блюдо укладываем лапшу, сверху овощи тушенные в томате, затем мясо . Посыпаем зеленью.
Приятного аппетита!
Алла Толкачева
Сварите суп, а затем мясо пропустите через мясорубку,
нажарьте побольше лука и сделайте блинчики или вареники.
Беффстроганов, или рулетики, или в горшочке потушить.
Анна Петрова
Я из говядины люблю плов.
Что делать с говядиной ?..пожалуйста... .
Нужен нарезанный лук и банка ананасов. Каждый кусочек мяса посыпается ананасами и луком, заворачивается в фольгу и в духовку. Говядина получается сочная и непередаваемо вкусная. Лучше блюда с говядиной я не знаю.
Смотря какой кусочек. Если краешек, или вырезка, то отбитвные, если грудинка, то суп или борщ, если ошееек то фарш.
Соли Кумакова
Медальоны из говядины в беконе)
*** ~~~
перемолоть на фарш, добавить 3 яйца, чуть молока, посолить-поперчить-выкладывать на горячюю сковороду ложкой, жарить на растит. масле до золотистой корочки с каждой стороны-получатся мясные оладьи-очень вкусно и быстро.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=11 выбирай что хочешь
Запечь в духовке. Нужно нашпиговать чесноком, натереть солью, перцем, дать помариноваться 2часа, завернуть в крафтовую бумагу и в духовку на часик примерно. Запекать при 220градусах.
Мария Чухрай
отбивную или суп)
Мясо кусочками на противень, лук майонез, картофель кружочками, сыр и в духовку.

Мясо обжарить кусочками, добавить лук, специи, чернослив. Отдельно пассеровать томат пасту с сахаром, потом все соединить, доб красное вино (на 200гр мяса 100 мл вина) , соль, перец и до готовности.
Ольга Фейш
Перечислять долго от простого сварить до ...Лучше набери в поисковике "блюда из говядины" и выбирай.
Oksana Ока
тушить с квашенной капустой.