Вторые блюда

есть мясо говядина порезанное как на гуляш....что приготовить кроме гуляша...

Кубик Рубик
Если есть горшочки, делайте картошку с мясом и прочими овощами в горшочке.
Светлана Жигайлова
Лучший ответ
картошку потушить можно
Алла Гирдюк
арабский таджин можно сделать. мясо обвалять в муке и слегка обжарить со всех сторон. , добавить 2 красные луковици четвертинками, цукини резаный пальчиками, морковку резаную пальчиками 8 штук чернослива 8 штук кураги 8 штук орехов пекан -половинок посыпать специями - куман, базилик, коркума паприка перец чили. . залить всё 3 стаканами бульона сольперец по вкусу в печ на 180 град полтора часа. подкрышкой. получится мясо с овожами аппетитного коричневого цвета с чудной подливкой.
Даша Миронюк
Можно просто пожарить, можно потушить со сметаной, с майонезом, да мало ли вариантов?
Пельмешки, это всегда быстро и вкусно.
Если есть ещё солёные огурцы, то азу по-татарски. Остренько и вкусно. Готовить. как гуляш, но добавить огурчики и можно немного сметанки.
Татьяна Швец
Пост ведь?
Елена Гвалт
Тефтели из говядины

Из 800 г говядины приготовьте котлетную массу, сформуйте влажными руками шарики величиной с грецкий орех, обваляйте в муке и со всех сторон обжарьте в небольшом количестве жира. Положите шарики в кастрюлю, добавьте 2 ст. ложки томатного пюре и 2 ст. ложки сметаны, накройте крышкой и тушите 20-25 мин.

При подаче тефтели посыпьте нарезанной зеленью петрушки. В качестве гарнира рекомендуются каши, лапша или картофельное пюре.

Приятного аппетита!

Пельмени узбекские

350 г говядины и лук (3 шт. ) пропустите через мясорубку, добавьте 100 г воды, перец, соль, все тщательно перемешайте. Приготовьте тесто, раскатайте его тонким листом, нарежьте квадратиками 3x3 см, на середину положите фарш, соедините уголки в центре и отварите пельмени в бульоне.

Подайте со сметаной, молотым черным перцем и измельченной зеленью.
Рецепт жаркого из вареного мяса

600 г вареного мяса нарежьте кусочками, положите в кастрюлю, влейте 1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, добавьте 40 г измельченного сала и разрезанный на 4 части репчатый лук. Кастрюлю, накрыв крышкой, поставьте на слабый огонь.

Когда мясо подрумянится, положите 0,5 ст. ложки муки и 1,5 стакана кипятка, прокипятите несколько минут, после чего мясо переложите в другую посуду, а подливу процедите сквозь сито.

Соленые или маринованные грибы (8 шт. ) промойте в холодной воде, нарежьте соломкой, добавьте 1 ст. ложку сливочного масла и поджарьте на сковороде. Можно добавить по вкусу уксус или лимонную кислоту.

Полученной массой залейте жаркое из вареного мяса перед подачей на стол.
можНо обжарить с овощами и добавить гречку
можно с луком и картофелем запечь в горшочках. очень вкусно
главное лука побольше
Оленька ))