отбивные, шашлык "на природе только" пожарить, приварить и пожарить,
Свинина, жаренная в фольге
Положить свинину в фольгу, чуть-чуть
сбризнуть маслом, завернуть.
Запекать при температуре 180-200 градусов
в течение 1.5 часов.
Мясо по-барски с орехами.
1кг. нежирной свинины, 2 сол. огурца, пол стакана грецких орехов, 2 зубчика чеснока, 200гр. майонеза, зелень по вкусу, раст. масло.
Мясо нарезать не большими кусочками, обжарить до золотистой корочки. Приготовить соус: солёные огурцы мелко нарезать, грецкие орехи, зелень, чеснок измельчить, добавить майонез и всё хорошо перемешать. Мясо положить в форму для запекания, залить соусом. Запекать в нагретой духовке до 220гр. 25-30 минут.
СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ С ЛИМОНОМ. 600г. свинины, 1 лимон, 1 луковица, 30 мл. оливкового масла, 1 пучок зелени петрушки, 10г. карри, красный и чёрный молотый перец, соль по вкусу. Свинину промыть, нарезать крупными кусками, натереть карри, солью и перцем. Лимон вымыть, нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами. Зелень петрушки вымыть, мелко нарезать. Свинину положить в форму для запекания, сверху положить кружочки лимона и кольца лука. Сбрызнуть оливковым маслом, накрыть форму пищевой фольгой и оставить на 30 минут в предварительно разогретую духовку. Затем фольгу снять и запекать мясо до готовности, периодически поливая образующимся соком. За 2 минуты до готовности посыпать мясо петрушкой.
так, стоп фантазиям, шас понесет меня :)
Вторые блюда
Есть мякоть свинины что приготовить????кроме плова, гуляша и котлет????
Елена Корчагина
так шашлыки и так каждый выходной
Мясной рулет
Елена Корчагина
а как???
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Пальчики "Сельские".
Нашпиговать чесноком, натереть солью и перцем, завернуть в фольгу и запечь в духовке!! ! Пальчики оближешь!!!!
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Шашлык! Вах ! )
Я делаю так: свинину отбиваю, смазываю аджикой, майонезом с двух сторон, затем кружок помидора на него сыр с майонезом запекаю в духовке. Свинина пикантная очень вкусно!
Отбить, положить грибы, натереть сыром и в духовку)
биточки, зразы! смотря, что любят в вашей семье))))))))