Вторые блюда
У меня есть несколько пожаренных бифштексов, но мясо попалось перемороженное и они довольно сухие и безвкусные...
Сделай подливку к ним.
Потушите бифштексы в сметанном соусе.
Бифштекс, запечённый под грибным соусом
репчатый лук - 100г, грибы - 50г, яйцо - 1 шт. , жир - 10г, соль, перец, лавровый лист - по вкусу.
Бифштекс положить в глубокую посуду. Репчатый лук спассеровать, грибы отварить или поджарить, яйца сварить вкрутую и нарезать кусочками. Всё посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. Эту смесь укладываем на мясо и запекаем в духовке.
Бифштекс, запеченный с яблоками
4 ароматных яблока, 4 ст. л. сметаны, мелко нарезанная зелень, перец, соль по вкусу.
Яблоки промыть, очистить от кожуры, удалить семенную перегородку, нарезать тонкими ломтиками, положить на бифштексы, залить сметаной и поставить в разогретую духовку на 40 минут. При подаче посыпать зеленью.
Бифштексы запеченные
репчатый лук - 4 шт. , картофель - 8 шт. , бульон мясной - 2 стакана, яйца - 2 шт. , молоко - 1/4 стакана, растительное масло - 1/4 стакана, зелень петрушки, соль, перец черный молотый
Лук нарезать полукольцами, картофель — кружочками. В смазанную маслом форму выложить 1/2 нормы лука, на него — 1/2 нормы картофеля, бифштексы, оставшиеся лук и картофель, посолить, поперчить. Добавить бульон и тушить под крышкой на слабом огне 30 минут, затем залить яйцами, взбитыми с молоком, и запечь до образования золотистой корочки.
Бифштекс, запеченный с яблоками
Бифштексы запеченные
Сделай подливку и потуши в ней бифштексы .
На сковороду немного сливочного масла .НагретьИ добавть муку Прожариться, добавить воду .соль .перец Все прокипятить И сложить бифштексы и протушить, станут мягче, вкуснее. В подлив Можно добавить сметану Или томат. Будет разный вкус на ваше усмотрение.
Я бы порезала на кусочки, как на бефстроганов, а потом потушила бы подольше с луком и сметаной, зеленушки, чесночка тоже можно добавить.. . А можно провернуть их на мясорубке и использовать для соуса для спагетти ( в общем - тоже потушить с овощами и томатным соусом)
Подогрейте на мееееееедленном огне в сливочном масле, можете добавить немного соевого соуса, какое-нибудь лечо - будет вкусно!
Сделайте салат "Оливье", а вместо курицы порежте туда Ваши бифштексы.
Приготовь к ним соус какой-нибудь. Можно смешать в равных пропорциях соль, перец черный молотый (лучше самим растереть) и залить это соком лимона. К бифштексам можно также подать белое вино