Вторые блюда

Как правильно пожарить картошку с мясом (свинина) ? Что первым класть на сковородку? Под крышкой жарит?

natali100450
На разогретую сковородку с растительным маслом сначала кладем мясо, обжариваем на сильном огне, чтоб "схватилось", затем добавляем лук, минут через 5 картошку, продолжаем обжаривать, уменьшив огонь до среднего. Доводим до готовности уже под крышкой и на медленном огне. Солим в конце. А вот приправы и перец я добавляю в начале - в мясо
Людмила Гудаева
Лучший ответ
Мясо жарится дольше картошки
Оля Грузинская
если свинина с жирком - кусочки кладу на сковороду и чуть добавляю
воды - накрываю крышкой и томлю чтобы сало начало вытапливаться

потом крышку открываю и кусочки обжариваются на собственном сале

но они напитаны влагой и при обжарке не становятся жёсткими

как только появляются зажаренные бочка - мясо вынимаю и на

оставшемся жире обжариваю картошку -потом её немного сдвигаю и

на сковороду добавляю лук - пережариваю помешивая и возвращаю

на него мясо - перемешиваю с луком пару минут -всё теперь солю

можно ещё и укропчиком посыпать \\\\ у меня дополнительный жир

не используется
Мария Грошева
ну первым надо класть масло
Чтобы всё было хрустящим, лучше вначале обжаривать по отдельности: вначале на разогретую сковороду масло, затем мясо обжариваем, снимаем, затем лук пассируем до золотистого цвета и прозрачности, снимаем, затем картошку обжариваем до корочки, в картошку добавляем мясо и под крышкой ещё 10-15 минут, затем лук и ещё 5 минут, можно вначале обжарить лук, а затем мясо.
не! сначала срезать с мяса всё сало и его первым на сковородку ...
сначала мясо, через 10 мин картошку и через 15 мин лук! я чередую открытую и закрытую крышку
. Когда мясо подрумянилось с обеих сторон добавляем картошку. Обжариваем картошку 7-10 минут и добавляем соль, перец и специи по вкусу. Картошку жарим на небольшом огне накрыв крышкой до полной готовности. Каждые 5-10 минут картошку нужно переворачивать. Готовую картошку посыпаем зеленью и кушаем пока она не остыла.