Вторые блюда

Какой вкусный супчик приготовить с сосисками?

Солянка из сосисок.

На 1 порцию:
4 сосиски
200 гр (банка) томата
100 гр квашенной капусты (на небольшую кастрюлю)
Петрушка мелко порезанная
Лук репчатый
Белый перец

Вкус солянки получается островато-кислый. Подавать со свежим батоном.

Суп готовится моментально, очень удобно, если к вам неожиданно пришли гости. На сковороде обжарить репчатый лук, кубиками порезанные сосиски (это не позволит сосикам разбухнуть в супе) , когда все зарумянится - добавить томат. В кастрюлю, в закипающую воду добавить квашенную капусту, предварительно немного отжав. Пусть капуста покипит минуты три, затем добавить содержимое сковороды, мелко порезанную петрушку, соль, белый перец. Еще минут 10 кипения на медленном огне и солянка готова.
Надежда Чечушкова
Лучший ответ
Суп с сосисками
Очищенный картофель нарезать кубиками и всыпать в кастрюлю с кипящей водой. На сковороде с маслом обжариваем мелко нарезанный лук, морковь, мелко порезанные сосиски. Все это добавляем в кастрюлю с картошкой. Солим, перчим по вкусу, добавляем зелень и подаем на стол. Весь процесс приготовления занимает 15 - 20 минут.

Суп картофельный с сосисками
- мясо - 300г
- сосиски - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 100г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 7 -8 шт.
Сварить бульон из мяса с овощами, добавить очищенный и крупно нарезанный картофель, отварить его до мягкости и процедить суп через дуршлаг. Протереть в бульон лук, морковь и картофель, вскипятить, заправить сметаной с желтками и опустить в очищенные и обжаренные сосиски.
СУПЧИК " ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ ". Сварить простой картофельный суп с мелко нарезанной картошкой, посолить, поперчить, заправить пассерованным репчатым луком. Добавить консервированный горошек вместе с жидкостью из банки и зелень. Проварить 3-5 минут (не более) и оставить под крышкой на 10 - 15 минут. В каждую тарелку положить мелко нарезанную СОСИСКУ, толченый чеснок.
Сырный.
Катя Полтева
Приготовь: Сырный. 150-200 гр плавленного сыра (типа омичка т. п. ) на 2,5 литра воды ставишь на конфорку. Следи!! ! Убежит как молоко. Закипело запускай капусту или картофель или то и другое (картофель можно на крупной терке) . Сварилось. Заправь (обжаренными луком с морковью) Можешь и сосисок покрошить перед заправкой, а можно и не крошить и так за уши не оттянешь! А как его дети едят ...
Юля Повышева
самый вкусный с сосисками это солянка!
Список продуктов: картофель - 4 шт. , морковь - 1 шт. , сосиски - 2 шт. , растительное масло - 2 столовые ложки, лапша, лук и соль - по вкусу.

Для приготовления супа с сосисками нужно:

1) Взять овощи (картофель и морковь) , помыть их и очистить; картофель нарезать кубиками, а морковь натереть на мелкой тёрке; взять и нарезать сосиски.

2) Положить картофель (пункт 1) в кастрюлю с холодной водой; добавить соль и варить примерно 15 минут.

3) Жарить (на растительном масле) морковь (пункт 1) примерно 2-3 минуты (на слабом огне) .

4) Положить в кастрюлю (пункт 2) лапшу, морковь (пункт 3) и сосиски (пункт 1); варить ещё примерно 10 минут.

5) Взять и мелко нарезать лук; добавить его в нашу кастрюлю (пункт 4); теперь суп с сосисками можно подать к столу.

Приятного аппетита!
я плавленный сыр резу в бульончик куриный, поджарки, сосисочки, вермешельку
Elmira Son
Просто добавь в любимый суп сосисЬки)) ) и все )))
Anna Romancheva
Итальянский суп с сосисками
http://www.kuking.net/2_502.htm

или
Густой суп с сосисками

500 г картофеля
1 стебель лука-порея
2 корня петрушки
2 моркови
1 корень сельдерея
2 луковицы
100 г копченого сала
4 сосиски
1 ст. ложка топленого масла
1,5 л мясного бульона
1 лавровый лист соль
перец, по 1/4 чайн. ложки и тмина и сушеного майорана
1 стол. ложка зеленого лука

Картофель очистить. Коренья нарезать кубиками, лук - кольцами, сало - кубиками, сосиски-ломтиками. Разогреть в кастрюле масло, поджарить в нем сало и лук и вынуть. Потушить овощи в жире от жаренья. Влить бульон. Добавить лавровый лист, тмин и майоран. Накрыть и варить 20 мин. Вынуть 100 г овощей, из оставшихся сделать пюре. Добавить овощи, сосиски, приправить и разогреть. Разлить по тарелкам, добавив сало с луком и посыпав зеленым луком.