Вторые блюда

Рецепт из кальмаров?

Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Margarita Ledovskaya
Лучший ответ
КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты

•кальмары 1 кг
•картофельное пюре 1 кг
•опята 300 г
•репчатый лук 1 шт.
•томаты в собственном соку
•тертый сыр
•специи

1. Промыть кальмары под водой, очистить.
2. Вскипятить воду, подсолить, опустить кальмары и варить около 3-5 минут.
3. Кальмары выложить на тарелку и остудить.
4. Сварить картофель и сделать картофельное пюре.
5. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить в растительном масле.
6.Смешать грибы с картофельным пюре.
7. Взять кальмар и нафаршировать его картофельно-грибным фаршем.
8. Смазать форму маслом и выложить в нее кальмаров.
9. Томаты вытащить из рассола, очистить от кожицы и размять (пропустить через сито или мясорубку) . Прогреть томатную смесь на сковороде. Выложить в нее специи.
10. Залить томатным соусом кальмары, посыпать сыром и запекать в духовке около 5-7 минут, пока не расплавится сыр

6.Смешать грибы с картофельным пюре.
Ольга Родькина
КАЛЬМАРЫ ЗАЛИВНЫЕ
Ингредиенты:
1 стакан нарезанных соломкой кальмаров, 1,5-2 стакана готового желе, 1 морковь, 8-10 маслин, 1/2 лимона, 10-12 веточек зелени, (по вкусу можно добавить и 1 столовую ложку консервированного зеленого горошка) .
Приготовление
В формочки с небольшим количеством застывшего желе положить кусочки маслин, ломтик лимона и веточки зелени, на них — кальмаров, нарезанных соломкой, и соединить с ломтиками припущенной моркови. Уложенные продукты заливают оставшимся желе и охладить. Перед самой подачей на стол формочки с заливным опустить на несколько секунд в горячую воду, а затем перевернуть их и выложить заливное на блюдо. Отдельно в соуснике к заливному подать соус, хрен или майонез.

КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты
Для фарша: 2 помидора, 150 г кабачков, 1/2 репчатой луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, черный молотый перец.
Для соуса: 1 крупный помидор, 100 г сливок 30%-ной жирности, 50 г сметаны, 1/2 кубика куриного бульона, черный молотый перец, 1 зубчик чеснока, 1/4 пучка укропа.
Для основы: 200 г кальмаров, 200 г рыбного бульона, растительное масло для фритюра, мука для панировки.
Приготовление
Для фарша нарезать кубиками помидоры, кабачки, лук и чеснок и потушить в растительном масле. Яйцо нарезать и добавить в фарш; посолить, поперчить, перемешать.
Кальмары отварить в бульоне (опускать в кипяток) , просушить салфеткой, нафаршировать, запанировать в муке и обжарить с двух сторон в большом количестве растительного масла.
Для приготовления соуса чеснок обжарить в растительном масле, добавить сметану, сливки, бульонный кубик, молотый перец, нарезанный кубиками помидор и подержать на огне 1 минуту. .
Положить в соус обжаренные кальмары, добавить укроп, чеснок и припустить в течение 2 минут.

КАЛЬМАРЫ, ТУШЕННЫЕ В СМЕТАНЕ
Ингредиенты:
600 г филе кальмаров, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль и молотый черный перец по вкусу.
Приготовление
Филе кальмара отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки.
Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмаров, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 минут.
На гарнир подать отварной картофель.
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

500 г кальмаров, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка муки, 200 г сметаны, 1ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки для соуса.

Кальмары обдать кипятком, снять пленку и хорошо промыть. Нарезать кальмары крупной соломкой, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Муку слегка обжарить на масле, разбавить сметаной, хорошо растереть, чтобы не было комков. Затем залить кальмары этим соусом. Закрыть крышкой и тушить до готовности.
Выложить на блюдо с соусом, посыпать зеленью.
Алёна Тодаева
Салат-кальмары отварить и снять пленку .Нарезатьсоломкой кальмары и свежий огурец, добавить кукурузу и майонез, посолить и перемешать. Приятного аппетита!!!
Кальмары с сыром "Черномор"!
500 г кальмаров очистить, сварить в кипятке 5 минут, нарезать тонко соломкой. Натереть 300 г сыра на мелкой тёрке, 4 яйца- на мелкой. Мелко нарезать злёный лук, порубить 3 зубка чеснока. Всё перемешать. посолить. Заправить майонезом, сверху посыпать укропом.
Зразы с кальмарами "Морсккая мечта"!
10 картофелин сварить. сделать пюре, добавив 1 яйцо. Разделать массу на лепёшки, на середину положить фарш, придать фрму котлет. запанировать в сухарях, обжарить до золотистой корочки.
Для фарша: 1-2 кальмара отварить, пропустить через мясорубку с 2 луковицами, добавить1 варёное яйцо (мелко порезать), 2 ст. л. маргарина, 2 ст. л. сухарей, соль.
При подаче полить сметаной или растопленным сливочным маслом.
Очень-очень вкусно!!!