Дачто угодно =))))хлеб, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, курицу, мясо, рыбу, котлеты, капусту, крупы различные, баклажаны, кабачки
Рыба, обжаренная в яйце
Чтобы приготовить рыбу, обжаренную в яйце необходимо: 500 г филе рыбы, 1 яйцо, 1 столовая ложка муки, 2 - 3 столовые ложки топленого сливочного масла, сок лимона, ломтик лимона, рис или картофель для гарнира, зеленый салат, соль.
1. Подготовленные куски рыбы посолить, сбрызнуть соком лимона, выдержать в холодильнике 1 час.
2. Затем обвалять в муке, обмакнуть в яйце и жарить, поворачивая, на масле до образования румяной корочки. Уменьшив огонь, довести рыбу до готовности.
3. Подавать можно с отварным рассыпчатым рисом, отварным или жаренным картофелем.
4. Украсить листиками зеленого салата и ломтиками лимона.
Все ингредиенты указаны из расчета на 3 - 4 порции. Приятного аппетита.
Капуста, обжаренная в яйце
Что пригодится:
Половина небольшого кочана белокочанной капусты (можно и цветную)
4 яйца
соль
приправы по вкусу
перец
зелень
сметана
Как приготовить: Капусту нарезать и опустив сразу в кипящую воду, отварить. ( минут 15)
При варке добавить приправы, перец, соль. Слить воду. Капусту обжарить на большом огне. Постоянно перемешивая, добавить яйца. Жарить до готовности.
Добавить зелень и подавать со сметаной.
Гречка, обжаренная в яйце
Гречку можно обжарить на сковороде, вбив в крупу 1 яйцо. Готовить, тщательно помешивая, на сковороде, пока крупинки не будут отделяться друг от друга.
Вторые блюда
Что лучше обжарить в яйце?
Ломоть черного хлеба, круто посоленного, на растительном масле!
Как вариант: взять кусок белого хлеба, вынуть серединку мягкую, туда залить яйцо, перемешанное с зеленью, сыром, маслинками можно, с перчиком сладким нарезанным приветствуется, с колбаской - возможно. Такой оригинальный бутербродик получается!
Кабачки. А еще люблю батон в яйце на завтрак обжаривать. Быстро и вкусно!
курицу
Натуральное крабовое мясо, но не крабовые палочки !
Да что угодно можно.... мне вот больше цветная капуста нравится...
Я больше всего мясо или рыбу люблю в яйце и муке.
А мне хлеб в яйце нравится!
Стоко ответов.. . и неужели никто не жарил нарезку бекона (лучше венгерский ) с яйцом?? ? лучше не бывает.. . ням-ням.. . царское блюдо....
цветную капусту, рыбку