Стейки моем. Посыпаем солью и перцем, кто хочет получить оттенок средиземноморской кухни – добавить итальянские травы.
Делаем марианд: сок лимона, сок лайма, оливковое масло. Тщательно перемешиваем маринад и тщательно обмазываем им стейки. Убираем в холодильник минимум на час, максимум – на сутки.
Далее разогреть гриль-печку-духочку-сковороду – в зависимости от того, что собираетесь использовать. Когда сковорода раскалилась (печка нагрелась, а гриль раскочегарился) выкладываем нашу рыбку. Так, чтобы кусочки не соприкасались, между ними должно быть расстояние не менее 1 см.
Готовить по 5-7 минут с каждой стороны (если сковорода – то 5 максимум, остальные способы – в среднем 7 минут) , до образования румяной корочки на кожуре.
Подавать горячим, можно с соусом тар-тар, можно со сметано-икорным соусом, а можно просто так, с ломтиком лимона.
Вторые блюда
что приготовить из стэйка форели?
стейк форели (семги, лосося) - 200-300 г,
оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
перец
для укропного соуса
зелень укропа - 1 небольшой пучок,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
перец
Приготовление
Стейки форели вымыть и обсушить.
Натереть рыбу солью и свежемолотым перцем.
Сбрызнуть соком лимона и смазать оливковым маслом.
Выложить рыбу в смазанную маслом форму для запекания и запекать при температуре ~200°С ~15-20 минут.
Приготовить укропный соус:
Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В небольшую миску положить чеснок, добавить оливковое масло, соль, перец и все хорошо перемешать.
Добавить укроп и еще раз хорошо перемешать.
Форель выложить на тарелку, полить укропным соусом и украсить зеленью
оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
перец
для укропного соуса
зелень укропа - 1 небольшой пучок,
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
перец
Приготовление
Стейки форели вымыть и обсушить.
Приготовить укропный соус:
Проще всего пожарить в муке на сковороде. Но вкуснее запечь в духовке посыпав сверху резаным луком, тёртой морковью, помидорами и полить всё это соком лимона. За 2 мин. до готовности достать и посыпать сыром, затем опять в духовку на пару минут!! !Если что-то не понравилось, то прочтите тут http://gotovim-doma.ru/search.php?cx=015215199524509692612:itzonezaoge&cof=FORID:9&ie=windows-1251&q=сёмга+запечёная+в+духовке&sa=Найти