Самая вкусная, нежная и нежирная рыбка:
Стейки красной рыбы выложить на глубокий противень, залить 6% молоком на 2/3 высоты стейка, посолить. В горячую (180-190 град) духовку на 30-35 мин.
Рекомендую!!!
Вторые блюда
Как все-таки приготовить стейк из форели, что не особенно жирным., но вкусным..
Kristina ***
Вы потрясающий кулинар! Мне очень нравится!!! Идея оригинальная.
Запечь в фольге с лимоном.
берите часть, ближе к хвосту.... жира не будет
если нежирным, то на пару
стейк из форели не может быть жирным по определению (не путайте с семгой)
ГЛАВНОЕ не пережарить.
Если жыр намажите спецом тогда только получится жирным.
В фольге в духовке получается типа вареной, если запекать открытой в духовке - то может быстро высохнуть (трудно уловить момент готовности - рыба готовится быстро) . Если в духовке - т лучше в пакете или рукаве для запекания - и сочная будет и с корочкой!! ! Если на сковороде - банально пожарьте - из приправ соль, перец, травы Итальянской кухни - и больше ничего! Упаси боже всякие майонезы и соусы, они меняют вкус рыбы! Если корочка не принципиальна - то готовлю так -чеснок измельчить, обжарить на оливковом масле, туда стейк на одной стороне 3-4- 5 мин ( взависимости от толщины) , пару минут на другой - и добавить 20% сливок немного, тушить не более 3-5 мин, на финише травы Итальянской кухни. Очень вкусно!!!!
В фольге лучше всего получается с лимоном и розмарином.
я люблю )))) на гриле с базеликом и белым вином в фольге
В фольге однозначно! Классный рецепт рыбаки показали. .
С двух сторон форель прокладывается дешёвой ветчиной, тоненькими ломтиками. Как бы бутерброд получается. . Главное по времени не переборщить, никакого жира не будет. Рыба в себя весь сок и аромат ветчины впитывает в процессе, а ветчина из неё всю гадость вытягивает и по этому выбрасывается или собакам)))