Вторые блюда
Как вкуснее приготовить стейк из акулы? Личный опыт приветствуется
В Магните увидела этот продукт, и цена дешевле многих других рыбных продуктов. Просто жарить или запечь в духовке?
Личный опыт - вкус НИКАКОЙ. Купил именно чтоб составить личное мнение. Лучше б трески купил.
Наталья Бунковская
Вот и я из любопытства хочу приготовить. Вдруг что-то вкусное пропущу)))
лучше жарить.., специи по краю, а "лицевую" сторону соль, перец, лим. сок
Алёна Воробьёва
Согласна, главное- средняя прожарка
..сама не готовила и не пробовала.. но слышала что суп из нее вкусный получается...
просто сомневаюсь что это из акулы.
Рецепт №1 — стейк из акулы по-матросски
Для приготовления этого блюда вам потребуется:
1 килограмм катрана или мако акулы;
полкило сырокопченой грудинки;
1 лимон;
5-6 долек чеснока;
мускатный орех;
молотый черный перец;
соль;
жир для жарки во фритюре (кулинарный жир, топленый свиной жир);
Этапы приготовления:
Акулье мясо нарезаем на куски толщиной в два-два с половиной сантиметра.
Отбиваем, стараемся сделать это равномерно и не повредив мясо.
Сбрызгиваем полученные стейки соком лимона, даем постоять 5-10 минут.
В это время готовим смесь специй, выдавливаем в нее чеснок.
Добавляем туда лимонный сок и полученной кашицей обмазываем мясо акулы.
Нарезаем тонкими пластами грудинку, закрываем акулье мясо с двух сторон и закрепляем деревянными шпажками или зубочистками.
Отправляем подготовленные полуфабрикаты мариноваться в холодильник минимум на 30 минут.
По истечению времени обжариваем во фритюре или запекаем в духовке, в течение 40-60 минут при температуре 220 градусов.
Подаем с овощным салатом или запеченными овощами. Бифштекс украшаем дольками лимона.
Рецепт №1 — стейк из акулы по-матросски
1 килограмм катрана или мако акулы;
полкило сырокопченой грудинки;
1 лимон;
5-6 долек чеснока;
мускатный орех;
молотый черный перец;
соль;
Этапы приготовления:
Эту рыбу лучше всего готовить стейками на гриле. У нее невыразительный вкус.