Вторые блюда

как приготовить домашнюю лапшу? только личный опыт

Лариса Боюр
яйцо – 1 шт. ,
мука – один стакан,
щепотка соли.

http://povar.kabnet.ru/kak-prigotovit-domashnyuyu-lapshu-recept-foto/
ОК
Олеся Кокарева
Лучший ответ
Яйцо, мука, соль. Тесто должно быть плотное для чего его необходимо сильно намять, затем раскатать в тонкий блин, чуть подсушить на горячей сковороде. Разрезать на полоски необходимой вам длины.
Жанна Клипко
Домашняя лапша для супа.

Берем яйцо, выбиваем в чашку, добавляем соль, перец, соду и хорошо перемешиваем. Добавляем к яйцу муку и замешиваем крутое тесто. Берем доску посыпаем мукой, далее берем тесто делим на две части, одну часть откладываем, другую тонко раскатываем и нарезаем полосками шириной около 3 сантиметров, посыпаем слегка мукой, чтобы тесто не склеивалось когда мы будем резать его на лапшу, итак посыпаем и нарезаем желаемой толщиной.
Состав рецепта блюда
Яйца 1 шт.
Мука 5 стол. л.
Сода пищевая 0.3 чайн. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Алена Колодяжная Соду в тесто? Зачем? Абсурд !!!А перец зачем?
Лапша - все личное в нете. Яйцо, мука. Плотность теста - под себя. Мягкое - раскатывается легче, подсушивается пласт в духовке или на сковороде, потом режется . Тугое - тяжело раскатыватся, но резать можно сразу, присыпав мукой.

Мне когда лень - готовлю галушки. И тесто домашнее, и времени 10 минут занимают.
Лапша бывает либо постная мука+вода, либо яичная, чем их больше тем лучше, иногда масло добавляли, в италии оливковое, в рсосии конопляное,
А вообще в магазинах продают очень хорошую лапшу, очень тонкую, как домашнюю, но лучше домашней.
Яйцо, 1 ст. л. кипяч. воды, мука. Замешиваем тесто. Катаем скалкой. Даём обсохнуть на доске, потом нарезаем. А соли не надо, ведь бульон мы солим.