Как приготовить домашнюю лапшу?
В детстве вы наверняка ели домашнюю лапшу, приготовленную нашими бабушками и мамами. Накормите и своего ребенка этим замечательным блюдом.
Тесто готовится так же, как для домашних пельменей. Кладем в стакан одно яйцо, добавляем доверху воду, затем все это солим и выливаем в миску и засыпаем мукой.
Если вы хотите, чтобы лапша была более мягкой, можно положить одну столовую ложку сметаны. Нужно приготовить крутое тесто, поэтому добавляем муку, постепенно перемешивая, до полной готовности.
Приготовив тесто, нужно разделить его на четыре равные части и каждую раскатать в тонкую лепешку. 15-20 минут даем лепешкам просохнуть и разрезаем на тонкие полоски. Лучше всего для этого сначала свернуть лепешки в рулон, а потом разрезать их на кольца 2-5 мм шириной. Затем колечки распускаем – и получается лапша.
Варить лапшу надо в подсоленной воде, хорошо, если вы туда бросите лавровый лист.
Подавать домашнюю лапшу можно в качестве гарнира к мясу, а можно отдельно с молоком.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите, как приготовить домашнюю лапшу?
Лапша домашняя
Вымешивают тесто из муки, яйца, соли и бульона, дают ему постоять на холоде, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками. Лапша выйдет вкуснее, если ее не резать, а много раз растягивать и складывать вдвое. Потом лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) .
2 стакана муки крупчатки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=iUIv3-p28uQ
Фото http://2.bp.blogspot.com/_L--8AEVK6C8/TJ-zjXNLzcI/AAAAAAAACJA/3SwtFwmI-iM/s1600/pasta8.JPG
Я лапшу мешу в процессоре -только на одних яйцах без бульона, на 4 яйца добавляю 1 ч. л. соли, и 1столовую ложку рафинированного масла. Муки уходит где-то 1 кг. Тесто получается очень тугое и эластичное. Тонко раскатываю на специальной машинке - лапшерезке и на ней же режу. Классная получается лапшичка .
лапша домашняя: мука-300 г, вода-60 мл, яйцо-2шт, соль-10г. я замешиваю в хлебопечке, потом тонко раскатываю и нарезаю лапшичку. для куринного супчика отлично.
биг ланч залей кипятком