Вторые блюда

как правильно приготовить домашнюю лапшу?

при нынешнем уровне обеспечения высококачественными и разнообразными итальянскими макаронными изделиями - готовить лапшу - нонсенс... потеря времени и сил

а способ всё тот же : сделать тесто из воды, муки, яиц и соли
раскатать тоненько
нарезать и высушить

а вы спрашивали о том как сделать или как сварить готовое?
Екатерина Колодина
Лучший ответ
Три яйца, столовая ложка теплой воды-все взболтать Затем потихоньку всыпать муку и замешивать тесто. Оно должно получиться очень крутое. Разрезаем на части, каждую тонко раскатываем, немного подсушиваем и нарезаем тонкой лапшичкой. А потом варим в курином бульоне! вкусный суп-лапша готов!
Тесто готовлю из муки, яиц, соли, замешиваю тесто не очень крутое. Затем делю на небольшие порции. Раскатываю эти порции тонко и кладу на сухую горячую сковороду, обжаривая с каждой стороны. Затем эти пласты нарезаю мекой соломкой. Если все сразу не используете, то остальное просто досушите!
Tos'ka=) ))
Приготовление домашней лапши. Взять столовую ложку холодной воды, влить сырое яйцо, хорошо помешивая, всыпать просеянную муку (1/2 стакана) . Тесто выложить на доску, посыпанную мукой, очень тонко раскатать, положить на сито, дать подсохнуть. Потом тесто нарезать длинными полосками, пересыпать мукой, положить их друг на друга, тонко нашинковать и подсушить на доске.
Готовую хорошо просушенную лапшу сохранять в закрытой стеклянной посуде.
все зависит от того какую вы лапшу любите, я лбюлю что бы была резиновая и желтоватя и бульон прозрачный, замешиваю тесто только на яйцах, ракатываю тонко и раскатанный пласт подсушиваю так, чтобы при скатывании в рулет для дальнейшей нарезки не слипалось и без муки,... тогда получается лапша расскатанная без муки и бульон остается прозрачным.. а моя мама не любит "резинку " и поэтому делает тесто мягче т. е. добавляет в тесто воду и не так круто вымешивает, потом только дольше просушить раскатанное в пласт тесто ..правильно в суп-лапшу не ложить картофель, только бульон и лапша, по желанию лук и зелень уже в разлитые тарелки
берешь муки .одно яицо. и воды столько сколько вместится в скорлупе. соль. и мешай
Готовиш обычное теско как на пельмени, расскатываеш тонкими плостами, нарезаеш как тебе нравится, сушиш... и все... лапша готова=)
Разрываешь покетик, кладешь лапшу в тарелку, высыпаешь суп. основу, заливаешь кипятком и через 5 минут ВУАЛЯ! ! Можно есть