Вторые блюда

Не подскажете как приготовить печенку? Вопрос к душевным женщинам.

сначала замочить желательно в молоке, тогда мягенькая получается при жарке и сочная!))
Ирина Полякова
Лучший ответ
Лариса Мордвинцева Отмачиваю в молоке - что дальше?..
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Нарезать пластинками, посолить поперчить, обмакнуть в муку и жарить на хорошо прогретом масле. .вытащить и пожарить много лука соломкой нарезанного .Подать печень с луком к гарниру.
Я готовлю рис, макароны, картофельное пюре.
Печень режу ломтиками толщиной 1 см, слегка отбиваю с двух сторон, кладу в молоко примерно. на 1 час. Потом в дуршлаг, солю. Обваливаю в муке и в разогретое масло в сковороду. Главное в печени - не пережарить. На гарнир жарю в растительном или сливочном масле лук до золотистого цвета, нарезанный полукольцами, слегка подсаливаю. Все.
Можно приготовить салат. Отварить печень, потом потеретьее на терочке, смешать с майонезом. И как делают сельдь под шубой все слоями: печень, лук, яйцо и сверху сыр потоертый тоже, между слоями майонезом промазывают.
Печень с картофелем, запеченные в горшочке или на противене

Ингредиенты
500 г куриной печени (или говяжьей)
600 г картофеля
150 г сыра (полутвердого или твердого)
150 г лука
200 г моркови
300 мл сметаны (10-25%)
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Печень нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить печень, жарить, помешивая, в течение 2-3 минут.
Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить около 5-7 минут.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
На растительном масле пожарить картофель до готовности (точное время не подскажу) , посолить.
Сыр натереть на средней терке.
В горшочек (вместо горшочка можно использовать любую, подходящую для запекания посуду) выложить половину печени.
На печень выложить весь картофель.
На картофель выложить оставшуюся печень.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Обжарьте лучок туда печенку меленько нарезанную, еще обжарьте залейте сметанкойи тушите. Посолите..
Dinara .
Я не разбираюсь в своей душевности, но с удовольствием даю ссылку, там много рецептов.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/pechen/
Удивляюсь, как много вопросов по кулинарии. В интернете легко найти любой рецепт. А вот сайт с чистым поисковиком для музыкальных альбомов не могу найти. Везде порнуха.
Ольга Щеглова
Лариса Мордвинцева Согласен с Вами - дряни всякой хватает в Интернете, попробую помочь
http://www.its-my-life.ru/article/40/137/
http://www.zaycev.net/
http://musicmp3.spb.ru/
и т.д. и т п - если мало -скину еще ссылки...
А какую? В принципе стандарт: берешь печенку, обвалять ее в муке, и на сковородку. Солишь немного, можно добавить молотого перчика чуть чуть и приправки какой нибудь. Если это куриная печенка то ее долго не нужно жарить, а то будет сухая. 2-3 минуты потом перевернуть на другую сторону на среднем огне для куриной хватит. Свиную и говяжью минут по пять. Как готова можно добавить простой соус и потушить минуты 2-3. Классно соус идет к спагетти (парню моему нравиться) . А готовиться он просто: сметана и майонез в пропорции примерно 1:1 (например каждого по полчашки) , чайная ложка лимонного сока и можно добавить чуть больше полчайной ложки разбавленного кипяченой водой меда (воды немного, 1-2 стол. ложек) , все перемешать и на сковороду к печени. Потушить 2-3мин. Подавать лучше горячим.

А еще почти готовую печенку можно сложить слоями в форму, залить майонезом, и посыпать натертым сыром. В духовку на 15-20 минут. Форму смазать маслом подсолнечным, немножко и посыпать панировочными сухарями.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ainur Tanzhar
Лариса Мордвинцева Ваш ответ более ...и т. д. и т п . Ну вообщем лучший - позже отмечу !
лучше куриную печёнку готовить... она более мягкая... и вкусная..
Готовлю как отбивные, обваливаю в яйце с чесноком и солью, затем в муке и на сковороду