Как приготовить печенку свиную?
Еще, кроме других рецептов, паштет, тоже рецепт напишите пожалуйста.
Вторые блюда
Как приготовить печенку свиную?
Самое простое - пожарить:
Как приготовить жареную свиную печень:
Чтобы не повредить печень, очень аккуратно ее помойте под проточной холодной водой. Затем вырежьте лишние желчные протоки и пленку. Некоторые иногда печень вымачивают в молоке, но я обхожусь без этой процедуры. Порежьте печень ломтиками.
В сковороду налейте растительного масла, нагрейте и отправьте в нее жариться печень. Готовится печень достаточно быстро, ориентировочно на среднем огне 10-15 минут. Посыпьте печень солью, любимыми пряностями и специями или просто молотым черным перцем.
Лук порежьте полукольцами и отправьте жариться в сковороду к печени.
Почистите, меленько порежьте чеснок и отправьте его в сковороду ко всем продуктам.
Жарьте все до готовности.
Проверить готовность жареной свиной печени можно визуально, путем разрезания ножом одного кусочка – крови не должно быть.
Как приготовить жареную свиную печень:
Жарьте все до готовности.
Можно запечь относительно крупными кусочками с добавлением лимона и петрушки (хотя мне с кинзой вкуснее)
Можно потушить с луком в сметанном соусе, как и говяжью
Можно ее с рисом и овощами приготовить, да и просто гуляш из нее приготовить в сметанно - томатном соусе..
Порезать потоньше Пожарить 5 минут Потом можно сьесть а можно сделать паштет
в инете полно вариантов. в том числе на ютуб
порежь и жарь с луком 4 минуты можно молока налить в нее или сметанки
Она горчит. Лучше и не начинать
Я готовлю только куриную. Люблю с яблоком.
Свиную печень не готовлю. Она горчит. Это можно исправить, если вымочить её в молоке. Но печень с молочными продуктами не ем. Это деньги на ветер. Никакой пользы организму. Печень мы едим, чтобы гемоглобин был хорош. А кальций сделает все, чтобы этого не произошло.
рекомендую посмотреть на ютубе рецепты Лазерсона и/или Емельяненко
режу как ни бифстроганоф, жарю с луком, потом добавляю сметану и зелень и тушу, вкусно получается. Специи по вкусу
Отбивные из печени