Вторые блюда

Печёнка свиная дайте рецептик какой-нибудь, пожалуйста!

Печень по грузински! Нарезать подмороженную печень саломкой, посолить, поперчить. На 1 кг печени -1кг лука (порезать полукольцами) .пассировать лук на сливочном масле, до нежно золот. цвета. перемешать с печенью.., добавить 100мл воды, закрыть крышкой. Тушить 12 мин. Гарнир :пюрэ карт, или макарончики. Готово! Приятного вам!
Любовь Холод
Лучший ответ
на куски и в горячее масло на сковороду, потом много репчатого лука полукольцами, чуть потушить и пара ложек майонеза, специи-,еще минут 5 и готово
к любому гарниру
порезать на куски, промыть хорошо. На сковороде раскалить масло, на раскаленное масло, выложить печень, перемешать и жарить, пока не побелеет. Когда побелеет, выложить на нее порезанный соломкой лук, посолить, поперчить, накрыть крышкой, и тушить на слабом огне до готовности лука. Лука чем больше, тем лучше.
Печенка в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- печенка - 300г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- мука - 50г
- соль, перец - по вкусу
- жир (для жарки) .
Печенку ошпарить кипятком, очистить от верхней пленки, нарезать брусочками, посолить, поперчить, дать постоять. Каждый кусочек печенки обвалять в муке, обмакнуть во взбитые белки и вновь обвалять в муке. Жарить во фритюре до образования золотистой корочки, выложить на тарелку. Отдельно можно подать соль, смешанную с измельченным в ступке душистым перцем.

Печень свиная с чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- печень свиная - 300г
- сало свиное - 60г
- чеснок - 10 зубчиков
- жир - 20г
- сухари - 20г
- соль.
Отваренную печень нарезают длинными тонкими кусочками и укладывают их на сковороду. Заправляют чесноком, растертым со свиным салом и солью, посыпают сухарями и запекают блюдо в жарочном шкафу

Гуляш из свиной печени
Для рецепта вам потребуется:
- печень свиная - 450г
- лук репчатый - 4 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сметана - 100 мл.
- томат-пюре - 3 ст. л.
- вино белое столовое - 3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 100 мл.
- перец красный, перец, соль - по вкусу
- растительное масло - по вкусу.
Печень вымыть, некрупно порезать, положить в холодное молоко, оставить на полчаса. На нагретом масле пожарить мелко нарезанный лук, положить обвалянные в муке куски печени и все вместе жарить около 10 минут, после этого вытащить печень и положить на теплое блюдо.
В ту же посуду, где жарилась печень, положить столовую ложку муки, долить смесь сметаны и томатного сока, положить давленый чеснок, посолить, поперчить, посыпать молотым сладким перцем и, наконец, залить вином и 50 мл воды. Когда закипит, положить печень и все вместе немного прокипятить.
В качестве гарнира подать макаронные изделия, посыпанные мелко порезанной петрушкой и тертым сыром.
Нина Поповская
очень люблю блюдо с таким простым названием СВЕЖИНА... когда поросенка закололи. красиво весь ливер помыли и разделали. нарезали кусочками печень. сердце. легкое. присолили. поперчили. добавили лучка и в собственном соку. на медленном огне протушили. Других рецептов можно и не нужно
Natalia Arapova
в пароварку ее! целым куском. Потом тоненькими пластиками резать, присыпать солью и смаковать... М-м-м! Вкусно и полезно.
А*
Анастасия *
самое простое -печень под майонезом и в духовку, просто и вкусно
Ка
Катя
Виктория Тихонова Целым куском? Вымачивать её? А ещё что добавить?