Вторые блюда

Посоветуйте, пожалуйста, несложное блюдо их говяжей печени?

Ингредиенты:
500 г говяжьей печени,
1 головка репчатого лука,
2-3 зубчика чеснока,
1 яйцо,
соль, перец.

Приготовление:
Печень пропускаем через мясорубку с луком и чесноком. Добавляем яйцо, соль и перец, перемешиваем. Столовой ложкой выкладываем на сковороду. Жарим на подсолнечном масле с двух сторон до образования аппетитной корочки. На гарнир вы можете приготовить то, что больше всего любите.
Алёнка Базылева (Сильчук)
Лучший ответ
Паштет венский.
Куски говяжьей печени обжарить на слив. масле, добавить обжаренные лук и морковь и пропустить все через мясорубку, добавить специи (мускатный орех, кардамон и те, где написано "К мясу"). Готовую массу смешать с мелко рубленной зеленью.
Елена К.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
Режешь печенку на кусочки, удаляешь пленки. На большой сковороде жаришь ломтиками сало, а лучше почеревку. Убираешь его и на вытопившемся жире жаришь печенку. Не пережарь. Снимаешь печенку и на оставшемся жире протушиваешь крупно нареранный лук.
Всё это пропускаешь через мясорубку 2-3 раза, солишь по вкусу и добавляешь сливочное масло. Вымешиваешь и выкладываешь на целлофан. Формируешь как колбаску - тогда красивее резать и подавать, и убираешь в холодильник. Всё! Смачного!
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г

ПЕЧЕНКА ЖАРЕНАЯ
Чем дольше печенку готовишь, тем жестче она становится. Поэтому жарить ее надо недолго. Порезать кусочками в палец толщиной, обмакнуть в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. В конце посолить. Если внутри немного не прожарится-это к лучшему. Больше останется гемоглобина.
К печени обычно подается гарнир из жареного лука.
пожарьте ее с луком - вкусно и быстро или печоночный тортик.
Алёна Ягодина
ПечЁнка в молоке
.
1) 1 кг печени порезать и слегка обжарить на сливочном масле
2) 1 кг лука репчатого обжарить на подсолнечном масле
3) обжаренные печень и лук сложить в кастрюлю
4) всё залить молоком (чтобы покрыло, + 2 см)
5) проварить на медленном огне 12-15 минут
ТАЕТ ВО РТУ! ЖЕВАТЬ МОЖНО ГУБАМИ!

И еще: Делаю из печени очень оригинального ёжика:
1. отварить печень
2. тертую морковь и репчатый лук пассировать на растительном масле
3. пропустить через мясорубку печень, обжарку и сливочное масло (твердое)
4. посолить, поперчить по вкусу.
Лепим ёжика, украшаем его иголками из зеленого яблока (порезать соломкой) , глазки и носик - душистый горошек.
Вкусно и красиво!
Режем кусками толщиной 1 см, валяем в муке и обжариваем на сковороде. Со сковороды снимаем и складываем в кастрюлю, заливаем водй или бульоном, добавляем лук, соль, лавровый лист, черный перец и две столовых ложки сметаны, тушим до готовности
Елена Усенко
чистите, вырезаете сосуды, режете порционными кусками, обваливаете в муке с солью и специями и обжариваете на сковороде с 2х сторон (не дольше 7 минут каждая сторона!!!! иначе будет как резина! ) и на тарелку с салатом.
Пожарьте ее с луком: сначала немного лук, потом не очень долго порзанную кусочками печенку. В конце добавьте немного воды, закройте крышкой, потушите...
Мася Мася
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Ната Лия
отбить в сухарях и пожарить
500гр. печени (говяжей или свинной)
500гр. лука, порезать тонкими кольцами и поджарить в небольшом количестве растительного масла
500 гр. моркови, натереть на терке
1/2 чашки манки
1/2 чашки молока
сметана, майонез
Соль и молотый перец по вкусу

Печень пропустить через мясорубку, смешать с манкой и молоком, поставить в холодильник на 1- 1 1/2 часа.
Жароупорную форму смазать маслом и присыпать сухарями. Слоями выкладывать в форму 1/2 часть лука, 1/2 часть моркови (можно слегка посолить) , 1/2 часть печени, посолить и поперчить, майонез.
Затем выкладываем остаток лука, остаток моркови, остаток печеночного фарша, солим, перчим, промазываем сметаной, смешанной с майонезом.
Запекать в разогретой духовке при температуре 175 - 180Ц (350Ф) 40 - 60 минут.

Замечательный и очень вкусный рецепт. Особенно вкусной эта печень становится тогда, когда постоит ночь в холодильнике.
Анна Титова
* Ингредиенты
*

* 1 кг печени (лучше говяжьей)
* 1 стакан молока
* 5-6 луковиц
* 1 стакан муки
* 6 яиц
* 100 гр растительного масла
* соль, перец (по вкусу)
* для соуса:
* 250 гр майонеза (густого)
* 1 пучок петрушки
* 6-7 долек чеснока

* Способ приготовления
*

1. 1 Пропустить печень и лук через мясорубку.
2.
3. 2 Добавить яйца, молоко, муку, соль и перец.
4.
5. 3 Тщательно перемешать.
6.
7. 4 На сковороде с растительным маслом из этой смеси пожарить "блины" (толщиной около 0,8 см) .
8.
9. 5 Приготовить соус из майонеза, порубленной петрушки и размятого чеснока.
10.
11. 6 Блины укладывать на тарелку, смазывая соусом каждый блин. Последний, верхний так же смазать, и украсить веточкой петрушки.
Рина Sam
Паштет из говяжьей печени

Ингредиенты:
печень говяжья - 300 г
2 средних картофелины
1 крупная морковь
масло сливочное - 100 г
чеснок - пару-тройку зубчиков
соль, перец, травы, приправы - по вкусу

Инструкции:

Морковку с картошкой отварить в мундире, когда сварятся - очистить. Печень нарезать и обжарить на глубокой сковороде до готовности. Затем прокрутить все через мясорубку 2 раза. Размягчить масло и вмешать туда же. Выдавить чеснок и перемешать. При желании чеснок можно заменить на жареный лук.