Ароматный рис
Продукты: 500 г длиннозерного риса, 1 луковица, 1 головка молодого чеснока, 3-4 палочки корицы, 10-15 гвоздичек, щепотка зерен кардамона, 1 небольшой красный перец чили, 1 ст. ложка растительного масла, 1 чайная ложка морской соли, 1 пучок кинзы.
Разогрейте растительное масло в глубокой тяжелой кастрюле. Мелко порубите лук и обжарьте его слегка в масле так, чтобы он стал мягче. Почистите молодой чеснок, разломайте его на дольки и отправьте к луку. Добавьте корицы, гвоздику, кардамон, перец чили (сделайте на нем надрез) . Постоянно помешивая, дождитесь, когда лук и чеснок слегка зазолотятся и всыпьте в кастрюлю рис. Хорошенько все перемешайте, залейте его кипятком. Воды должно быть в 3 раза больше, чем риса. Накройте кастрюлю крышкой, убавьте огонь и варите рис 12 минут. Затем посолите рис, а перед подачей добавьте в него мелкопорубленную кинзу.
Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить из риса?
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Дорогая моя! Из риса можно приготовить только рис. плов там кашуи прочее. Поверьте мне из риса вы не сможете приготовить свинной шашлык.
рис с овощами....
гарнир, кашу молочную, плов, бигус (ленивые голубцы)
можно добавить рис в обычный салат из крабовых палочек и разнообразить семейное меню - салат станет намного сытнее и его можно будет подать как самостоятельное блюдо
Рис по-перуански-очень вкусно!
Румяные котлетки из отварного риса.
плов, суши, кашу на молоке, рисовые лепешки
плов..)
пудинг можно, рецепт не знаю, но где-то видела.. .
или с курицей, чесночком о помидорами протушить, вещь просто великолепная, ну или ежики например, суп с рисом (рассольник или сырный), ну или салат
При наличии рыбы, конечно же, суши) я лично их обожаю)
шашлык
плов)) ммммммм...