ЧУДО-РУЛЕТ"
Требуется: 1 кг говяжьей мякоти, I лимон, 40 г сушеных белых грибов, 2 стакана воды, 50 г копченой жирной грудинки, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 нашинкованные луковицы, 1 ст. ложка толченых сухарей, 1 сырое яйцо, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки, Молотый перец, 1 морковь, сельдерей, 1 луковица и кольраби.
Способ приготовления. 1 кг говяжьей мякоти отбить и смазать соком лимона. Далее приготовьте фарш. Возьмите грибы, залейте 2-мя стаканами воды и варите до тех пор, пока не останется 1 стакан насыщенного грибного отвара. Дайте грибам остыть, пропустите их через мясорубку и добавьте копченую грудинку, нашинкованные луковицы, поджаренные в сливочном масле, толченые сухари, яйцо, сметану, зелень петрушки и перец. Как следует вымесите фарш и посолите по вкусу. Возьмите отбитое мясо и намажьте фаршем, скатайте в рулет и перевяжите ниткой. Положите на решетку в гриль и обжарьте до готовности. В небольшую кастрюлю положите немного сливочного масла. Поставьте ее в гриль и разогрейте. Затем положите в нее мелко нарезанные овощи: морковь, сельдерей, луковицу и кольраби. На овощи положите подрумяненное мясо и залейте его грибным отваром. Накройте крышкой и тушите 30 минут. Перед подачей на стол мясо нарежьте тонкими ломтиками и полейте протертым через сито соусом.
Вторые блюда
что можно приготовить к рису? мясо, сосики.. что-то вкусное. что-то вкусное
Куриный гуляш
1 кг куриной мякоти
2 луковицы
1 кг картофеля
50 мл растительного масла
100 г сливочного масла
0,5 ч л горчицы или кетчупа
специи, соль по вкусу
чёрный молотый перец
Куриную мякоть нарезать кусками, немного посолить и пожарить в растительном масле вместе с измельчённым луком до полуготовности. Картофель нарезать соломкой.
Разложить мясо по порционным горшочкам, добавить чёрный молотый перец, специи и горчицу или кетчуп, затем почти доверху заполнить горшочки картофелем, посолить по вкусу. Влить воду примерно на 3/4 горшочка. Поставить горшочки в разогретую духовку. Через 30 мин положить сливочное масло и довести блюдо до готовности.
http://www.sdoba.info/recept/gorschok/vtorizmysa/643-kurgulysch
1 кг куриной мякоти
2 луковицы
1 кг картофеля
50 мл растительного масла
100 г сливочного масла
0,5 ч л горчицы или кетчупа
специи, соль по вкусу
чёрный молотый перец
Рыба
http://www.gotovim.ru/recepts/groats/rice/ Готовьте что хотите....)
смотря что вы любите я бы сделал плов, а если у вас просто рис готовый есть, то купите слабосолёную рыбу, маринованный имбирь и соевый соус, вот вам и суши
берёте любое мясо, режете мелким кубиком обжариваете, лук, морковка, перец болгарский, помидорчик (всё порезано кубиком), обжариваете и добавляете в рис! приправки и кушаете!
К рисовой каше ваще отлично будет приготовить котлеты