Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить из уже сваренного риса? (отдали кастрюлю с рисом)
посолите кровью и приправьте укропом
Разогрей, добавь сливочное масло, нарубленный чеснок и укроп. Перемешай. Жри.
Китайский салат. рис, тунец консервированный, кетчуп острый
оладьи-добавить яйцо, муку, сахар, молоко
Нафаршируйте им что-нибудь.
Курицу, например.
Салатов много с рисом Перцы фаршированые или кабачки
Добавить жаренного, отварного мяса
котлет с подливом - и немедленно подать
домочадцам!
котлет с подливом - и немедленно подать
домочадцам!
запеканку с тыквой и изюмом
салат с морской капустой яйцами и рыбкой мелкопорезанной - майонез
суп молочный
гарнир к сосискам \ котлетам \мясу
начинку для пирожков - с яйцами и зелёным луком
суп молочный
гарнир к сосискам \ котлетам \мясу
зразы
Смотря кто отдал, может и выкинуть надо))
Тефтели может? Голубцы, перцы фаршированные. если, конечно, рис не сильно переварен.
Только не салаты, холодный рис в салатах-гадость.
салатик

Мария Иванова
Кошмар какой)))
А так чтоли нельзя? С маслом, с сахаром или с котлетами или с сосисками? Я всегда бы так делал если бы мне кастрюли с рисом отдавали...
Если очень есть охота, на сковороду его, добавь МНОГО морковки, лучка и хотя-бы тушенки, и получишь сытный и вкусный "ленивый" плов...
можно залить молоком, добавить корицу, изюм-всё вскипятить и остудить
можно есть с яйцами-поджарить яйца вместе с рисом
можно сделать плов
можно в фарш положить рис и сделать голубцы
можно сделать запеканку из риса с фаршем в духовке
можно сделать плов
Сделайте зирвак, смешайте с рисом и прогрейте, будет вам плов. Смешайте с фаршем, будут вам тефтели. Сделайте поджарку, добавьте пару картошек, рис воду и багку консервированной рыбы в томате - будет вам суп. Проварите в молоке с небольщим количемтвом сахара, добавьте сливлчного иасла - будет вам молочная каша.
...приготовить из...
Если имеется в виду использование дополнительных продуктов, то очень многое: от сладкого молочного до кисло-солёного мясного - подробности в кулинарных рецептах.
Если же подразумевается ТОЛЬКО полученный в дар рис, то я бы обжарил на сильном огне до корки на сковороде тонким слоем: получилось бы что-то типа лепёшки.
Обжарить лук с морковкой и добавить к рису. Подогреть. Гарнир к чему угодно . к мясу, рыбе
Я-бы так поступила, баклажаны кубиками к рису, морковочки натерла туда, лучку нарезала мелко, и фарш соорудила, нафаршировала-бы перчики. Вкуснятина. мммм
Китайский: обжарить с яйцом
Запеканка с любым наполнителем, с рыбой вкусно
Биточки, голубцы
В морозилку. А потом уже игзаляйтесь с подливами, мясами, рыбами, овощами....
Харчо, тефтели, куча салатов, рис с овощами, фаршированный перец, голубцы..
а вы и хватаете все подряд)
сладкий рис с изюмом
добавьте мяса, заверните в тесто, обжарьте - получатся пирожки
Сваренный рис прекрасно хранится в морозилке до лучших времён
Закинуть заправку из жар. лука с морковью и мяса, любой степени измельчённости. Присыпать травками типа пажитника (уцхо) и кориандра и притомить немного.
Креветки. Вареные яйца, свежие огурцы, майонез, крабовые палочки, кукуруза...
начинка для пирожков
и в салат, и в начинку, и в голубцы (фарш), можно с сыром в запеканку, а можно с сахаром и маслом!
Валерия Изотова
Последнее запекать или как гречку вживую?)
Биточки, салатик рисовый, тефтели
Сделайте подлив..
Лилия =)
Слова подлив в кулинарии не существует, только на стройке.
Рис с овощами