Вторые блюда
С какой ещё кашей, сварить рис, если риса мало, а нужен объем!?))
Не, не нищий, просто неохота открывать новую упаковку риса.
с пшеном.. а если молочная - ум отъешь!
Алуся Просто
Вариант))
Не знаю как сейчас, а раньше была такая каша, Дружба называлась, там был рис и пшенка.... в пионерском лагере такой на завтрак иногда кормили...
С перловой !
"с кашей" - понятия не имею.
можно сварить с другой крупой или с бобовыми.
с бобовыми лучшее сочетание.
но варить нужно отдельно рис и отдельно бобовые. например чечевицу, или нут или фасоль (красная лучше выглядит в сочетании с белым рисом). добавьте овощи и получите вкусное и полезное блюдо

с бобовыми лучшее сочетание.

пшено! это пшенно-рисовая каша (дружба). можно использовать как гарнир (рассыпчатая с солью) или как завтрак сладкий - рассыпчатая со сливочным маслом и сахаром. а можно размазню сладкую или соленую.
я не знаю насчет пшена как с ним рис дружит, но вот с гречкой он реально дружит
моя приятельница готовит такую кашу детям, те в восторге
мне, кстати, тоже понравилась такая дружба
Я обычно морковь добавляю, а можно и другие овощи или горошек, кукурузу из банки, получается гавайская смесь.
Ежики например
Алуся Просто
Ежевики!?
Добавь овощей... Будет объем и красота

Добавь манки. Получится каша Дружба.
А я планирую добавить банан и блендером слегка перемолоть. Просто не хочется простую кашу варить.
Гречка .Мне очень нравится : красиво и вкусно и разнообразие .
С макаронами.
Я не шучу - есть такой сорт, в виде риса. Их поначалу обжаривают в масле, потом добавляют к полуготовому рису и доваривают.
Все вместе называется Şehriyeli pirinç pilavı. Шехриели пиринч пилав (турецкое блюдо).
Пшено каша Дружба
смысл смешивать, если есть еще рис?
C гречей делали пару раз.