Вторые блюда
чем можно нафаршировать тушки кальмаров?
я пробовала тертым сыром с креветками-очень вкусно и на стол подать не стыдно)
С любым овощным или грибным фаршем! Только без риса! Я пробовала (как фарш. перец с рисом), получается грубовато на вкус! А вот с грибами и лучком, очень понравилось!
Маргарита Шахова
Cпасибо!!!
Фаршированные кальмары (Поросята)
Метки: кальмары
Вам потребуются: кальмары - 2 крупных очищенных; растительное масло для жарки; яйцо - 5 шт. ; шампиньоны свежие - немного; зелень; сыр (твердый) - 30г; майонез - 2 ст. л. ; молока - 10 ст. л. ;
Делаем ушки.
Мелко режем шампиньоны. Обжариваем грибы в небольшом количестве растительного масла до готовности. При жарке тепличных, консервированных или замороженных грибов, я лично всегда добавляю бульонный кубик (грибной) или усилитель вкуса. Иначе они получаются какие-то пресные.
Из яиц и молока взбиваем омлет, добавляем соль, мелко порезанную зелень и грибы. Жарим омлет.
Готовый омлет выкладываем на тарелку, делим на две части, посыпаем тёртым сыром.
Остывшим омлетом фаршируем кальмары. Можно при этом нарезать омлет кусочками, свернуть рулетом, как захотите.)) ) У кальмаров-поросят скалываем «ушки» зубочистками. Смазываем майонезом.
Запекаем в хорошо нагретой духовке в течение 5-10 минут. Из подручных средств мастерим произвольную «композицию» , у меня под рукой оказался солёный огурец, яйцо сваренное для окрошки и парочка маслин. Рядом помещаем поросят и отправляемся угощать гостей.
Можно использовать в качестве «холодной закуски» порезав кружочками. Тоже неплохо. До этого пробовала кальмаров фаршированных с рисом и мясом, или с рисом и овощами. «Поросята» с омлетом и грибами - чистая импровизация, но получилось очень вкусно.

Метки: кальмары
Делаем ушки.

Маргарита Шахова
Спасибо!!!
Рис+ кусочки кальмаров+ грибы+ лук, морковка+лук.
Маргарита Шахова
Спасибо!