Вторые блюда

как готовить солянку? рецепт пожалуйста

набери в поисковой строке. там столько всяких солянок. я только 2 разных писала.
Солянка мясная

400 г вареных мясных продуктов (окорок, почки, сосиски, мясо) , 2 л бульона, 1 луковица, 2 квашеных огурца, 2 ст. ложки томата-пюре, каперсы, сливки, лимон, лавровый лист, соль, перец, 4 ст. ложки сметаны, зелень.

В бульоне со специями варить в течение 10 мин пассерованный лук, томат-пюре и нарезанное соломкой вареное мясо, почки, колбасу, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками соленые огурцы. В конце варки добавить по вкусу соль. Подавая суп, в каждую тарелку положить дольку лимона, ложку сметаны, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Московская.
Копченые свиные рёбрышки приварить, извлечь, снять с кости, порезать и вернуть в бульон.
3-4 сосиски (порезать)
150 гр полукопченой колбаски - в кипящий бульон.
2 -3 маринованых огурца порезать мелко (или сабельками)
1 баночка маслин без косточек (вы возьмете сколько хочется)
зажарка: 2 головки лука пассировать в масле растит. (до золотистого цвета) к нему добавить томат и прожарить его.
Кладем все это в суп (огурцы, зажарку, маслины) и кипятим 2 мин. Под конец добавляем лавровый лист.
А лимон действительно кладется в тарелку и с него нужно начинать.
Asel Dosova
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html
Тут все ясненько и понятненько
куча рецептов помоему

капусту свежую тушить 30-40 минут
для гурманов можно добавить 100-200гр кислой капусты
потом добавить ложку томатной пасты 4-5 горошин перца или молотого по вкусу и соль
потом или сосиски,
или мясо,
или колбаску
или тушёнку
пару лавровых листов
и тушить ещё минут 10
Юлия Юлия