Вторые блюда

можно ли тушить голубцы в сковороде без крышки?

Diana Buza
Так это будет жарка.
Наталья Вознесенская
Лучший ответ
ну сгорят же.... баню им надо иначе капуса останется жесткой.... накрой чем-нить... тарелкой, фольгой
а что, крышки нет??
Надежда Пак
тогда накрыть их хотябы капусными листьями
{.
{...arina-Jan ...}
голубцы готовятся НА ПАРУ.
получится, конечно, что-то. может даже съедобное. но название другое будет.
капуста, кстати, сгореть может...
На сковороде без крышки можно пожарить голубцы, тушат под крышкой.
в духовке без крышки - можно, а в сковородке-лучше под крышкой.
Наташа Рысь
Можно, но дольше готовить.
с крышкой тоо вкуснее!
Эмма Ранне
с крышкой лучше
Anastasiya )
А у нас не так. Завернутые голубцы обжариваем с двух сторон на сковороде с небольшим кол-вом растительного масла.
На этой же сковороде пережариваем лук с морковью и потом довавляем лубой томатный сок или соус.
На дно кастрюльки выкладываем пережарку и складываем голубцы, переслаивая пережаркой, добавляем 2 листика лаврового листа и порезанные СТЕБЛИ зелени, заливаем кипятком (чтобы были только покрыты голубцы) и готовить на малом огне. Подавать со сметаной и резанными листьями зелени.
Особенность, в фарш закладываем сырой рис.
Уж кастрюлька с крышкой обязательно есть
Anastasiya Maltseva
а еще можно положить их на лист и в духовку, я так делаю. очень нравится и быстро (и соус не забыть на лист)
ключевое слово здесь тушить. тушиться только под крышкой. если без нее то только пожарите и все
тушить желательно под крышкой, а без нее они получатся жескими.