Вторые блюда

Напишите как готовить утку , фаршированую яблоками.Только реальный рецепт с описанием процесса

Только реальный рецепт с описанием процесса
Алёна Маркина
Утка (гусь) с яблоками

Состав
утка или гусь - 1 тушка (весом ~ 2 кг) ,
соль,
перец,
паприка,
чеснок

для начинки
яблоко - 1 шт,
курага - 50 г,
чернослив - 50 г,
апельсин - 1 шт,
орехи (миндаль, кешью или грецкие) - 30-50 г

для украшения
яблоки,
апельсин,
зелень

Приготовление

Утку или гуся хорошо промыть и обсушить.
Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой.
Внутри натереть утку пропущенным через чесноковыжималку чесноком.
Для начинки:
Яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками.
Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки.
Чернослив и курагу промыть и обсушить.
Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами.

* при желании, утку можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками) . Яблоки желательно брать сорта "Антоновка"

Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой.

Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром.

* чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы

За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой.
Подавать утку, выложив на большое блюдо, и украсив запеченными яблоками и кружочками апельсина.
Лидия Байкалова
Лучший ответ
УТКА В ЯБЛОКАХ
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
Так... у нас все проще.

1.В миску порезать дольками яблоки, вылить туда же стопку 50 г водки. Перемешать и дать постоять минут 20-30.

2. Утку положить брюшком вверх на противень. Посыпать солью и красным перцем со всех сторон.

3. Внутрь уточки кусок сливочного масла и приготовленную смесь яблок и водки. Что выливаться будет - не страшно.. .

4.На противень чашку 300 г воды.

5. В горячую духовку. Регулярно поливать выделяющимся соком. Когда станет красивой грудка - птичку перевернуть, и опять поливать до тех пор, пока спинка уточки станет красивой . Снова перевернуть. Попробовать вилкой готовность - проткнуть грудку птички... должна быть мягкой. Если еще не готова - продолжать поливать и жарить.

Водка нужна для того, чтобы ароматнее была уточка и мягче!!!. Спиртное ее делает нежной...)) )
Можно налить любого вина вместо водки, а вместо яблок апельсин, порезанный колесиками с кожурой _ тогда получится утка по-андалусски. Это вообще божественно... губами с косточки снимается..)).
Елена Волчёк
Утка будет ароматнее, если её снаружи и внутри облить лимонным соком, (примерно 2лимона) затем убрать в холодильник на пару часов. Перед приготовление натереть солью, перцем, брюшко нафаршировать яблоками и жарить в духовке, примерно час (если утка небольшая2кг)
Олеся )))
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/utkayab.shtml
Ингредиенты:
1 утка (1,5 кг) , 700 г яблок "Антоновка", 2 ст. л. топленого масла, соль, перец, веточки петрушки и укропа.
Приготовление:
Подготовленную утку посолить, поперчить, нафаршировать очищенными от семян яблоками, нарезанными дольками; отверстие в брюшке зашить ниткой. Жарить в гриле до готовности в течение 1-1,5 часа. В процессе жаренья утку поливать соком и жиром, полученными при жарений. С готовой утки срезать нитку на брюшке, ложкой вынуть яблоки, положить их на блюдо. Утку разрубить на порции и выложить на яблоки, украсить веточками зелени
Ирина Таранок
берешь соль, черный перец, имбирь, корицу, смешиваешь. Потом полученой смесью натираешь утку снаружи и изнутри. Нарезаешь яблоки небольшими кубиками, фаршируешь утку, зашиваешь обычными нитками или закалываешь зубачистками ( но я предпочитаю нитками) , в области крыльев делаешь небольшой надрез, вставляешь туда туда крылья ( так чтобы они просто держались и при жарке не растопырились -) ) кладешь в заранее разогретую духовку и жаришь примерно 1.5 часа, поливая утку собственным жиром через каждые 15-20 мин. , за 30-40 мин. до готовности по желанию можно положить картошку на протвень ( получается очень вкусно) !
Алёна Маркина а как вставлять крылья? Обмазывать чем то утку?