Вторые блюда

Первый раз собираюсь запечь утку с яблоками, подскажите хороший рецепт и всякие хитрости чтоб получилось вкусней

Айжан Мерейхан
Утка с яблоками по украински

Утка 1 шт
Яблоки 5 шт
Масло сливочное 1 ст. л.
Сухари панировочные 2 ст. л.
Яйцо 1 шт
Свекла 500 г
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу

Запекаем в духовке свеклу. Выпотрошенную и ощипанную утку хорошо вымываем, натираем солью и начиняем промытыми яблоками. Зашиваем утку нитками, натираем солью и обжариваем на сковороде с двух сторон, периодически поливая ее соком, в котором она жарится, или водой. В конце жарки смазываем утку сливочным маслом, яйцом и посыпаем сухарями. Готовую утку выкладываем на блюдо, вынимаем из нее яблоки и кладем их рядом. На гарнир подаем натертую на терке свеклу, политую утиным жиром.

www.smachno.ua/dir/recipes/maindishes/6709.html

или

замените манго на яблоки, а соус, ну скажем на чесночный или
любой другой.. .

Удачи!
Юлия Кураева
Лучший ответ
Помыть, обсушить, специи внутрь и яблоки дольками. Зашить обычной иголкой с ниткой, (лучше белой) , чтобы яблоки не высыпались. Можно изловчиться и заколоть несколькими деревянными зубочистками. Снаружи утку натереть специями для птицы и солью. Уложить на смазаный маслом противень.
Сверху можно обмазать сметаной, а можно в процессе запекания поливать вытопленным жиром. Но сметана однозначно не помешает. Сколько печь не скажу-у всех духовки разные. Есть несколько хитростей- чтобы определить, что мясо пропеклось-надо проколоть его и если выделяется прозрачныйц сок, то готово. А если дичь не будет готова, а уже начала подгорать сверху, то можно прикрыть зону риска кусочком фольги. Только не укутывать, а просто положить листок.
тут еще надо утку правельно выбрать, а то выберете и будет жесткая
Лена Гусева
Берёш утку медицинскую -наполняеш яблоками и в духовку!!