Вторые блюда

Подскажите пожалуйсто, что можно сделать из куринного филе?

котлеты "по киевски"
потребуются: куриная грудка - 1 шт. ; сливочное масло - около 60г; соль - по вкусу; растительное масло для фритюра

Большое филе уложить внутренней стороной вверх между двумя слоями пленки и отбивать молотком для мяса.
На середину большого филе положить кусочек зеленого масла из морозилки. Накрыть масло малым филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скручивать филе слева направо так, чтобы котлета приняла овальную форму.
котлеты, опустите их в яйцо, затем обваляйте в панировочных сухорях опять опустите в яйцо и еще раз хорошенько обваляйте в сухарях.
Опустите котлеты в кипящее масло, немного уменьшите нагрев и готовьте до готовности (где-то 5 минут) . Переложите котлеты на бумажные салфетки, чтобы убрать излишек масла и подавайте к столу
Любовь Богомолова
Лучший ответ
шницели Сделайте куски величиной с ладошку, толщиной о, 5 см Отбейте обмакните в муку, потом в яйцо, потом в сухари И поджарить на масле Естественно посолить поперчить- муку и яйцо Приятного аппетита
ФИЛЕ КУРИЦЫ ПО - ЗАРЕЧЕНСКИ . Филе нарезать кусочками, посолить, поперчить, слегка полить соком лимона и оставить на 1-2 часа. Очищенный картофель натереть на крупной терке, залить холодной водой, отцедить. Не солить! Взбить яйца, вылить их на курицу, перемешать. Каждый кусочек филе обвалять в руках натертым картофелем и обжарить до готовности в разогретом масле. ПРОДУКТЫ : 300 г куриного филе, соль, перец, сок лимона, 1-2 картофелины, 2 яйца, раст. масло для жаренья.
Я делаю куриные наггетсы. Режу каждую филенку поперек на кусочки, толщиной по 1 см. Солю их, обмакиваю в муку, потом в яйцо и потом в панировочные сухари. Жарить на разогретом масле с двух сторон без крышки! Вкусны, как в холодном, так и в горячем виде!
мелко нарезать, протушить 15 минут, добавить сметану и арахис и потушить до готовности. на гарнир рис с овощами
слегка заморозить, мелко порезать+ грибы мороженые шампиньоны, сыр на тёрке, лук ошпареный кипятком, 2 яйца, смешать, сформировать оладушки, обвалять в панировочных сухарях, обжарить на среднем огне, посыпать сверху зеленью, приятного аппетита.
Ann_*** )
6 кусочков куриного филе
1 головка репчатого лука
50 гр сливочного масла
2 столовые ложки молотой паприки
200 мл сметаны
Соль, перец

Приготовьте филе.
Растопите на сковороде 25 мл сливочного масла и 10 минут обжаривайте порезанный лук. Выложите его на дно формы для запекания. Посолите и поперчите филе по вкусу. Растопите в сковороде оставшееся масло. Слегка обжарьте его с двух сторон. Уменьшите огонь и посыпьте филе паприкой. Переложите его в форму поверх лука.
Приготовьте соус.
Вылейте на сковороду, где жарилось филе, сметану. Посолите, поперчите по вкусу и доведите до кипения. Добавьте чайную ложку паприки. Вылейте смесь в форму и накройте её фольгой.
Правильно подайте.
Выпекайте в духовке, разогретой до 180С, в течение 20 минут. Подавать это блюдо лучше всего с картофелем фри и зеленью. Неплохо филе будет сочетаться с красным вином. Приятного аппетита!

Филе нарезаем наискосок пластинками поперек волокон толщиной 1-1.5 см.
Отбиваем молоткои или тяпкой, поместив между двумя кусками полиэтилена (пакетами) .
Обмакиваем в льезон (2 яйца, ст. ложка муки, молоко, взбить венчиком. (консистенция сливок)) .
Панируем в свежей панировке (белый черствый хлеб, не сухари, натираем на терке.), хорошо придавливая, что б как следует прилипла.
Быстро подрумяниваем на хорошо прогретой сковороде на растительном масле. На большом огне с обеих сторон. (масла впитывает много, но потом отдаст обратно) .
Подрумяненый п. ф. укладываем на противень и помещаем на 2-4 минуты в хорошо разогретую духовку. (готовность определяем по появлению пузырьков масла на поверхности. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ, )
Вынимаем из духовки, и сразу перекладываем на тарелку или блюдо, застеленное бумажным полотенцем или салфетками. Лишний жир тогда останется на протвине и впитается в бумагу.
Если оставить остывать на протвине, то лишний жир впитается обратно в готовое блюдо. Что не придаст вам ни здоровья, ни стройности.
Подавать с отварным картофелем, картофельным пюре.

На 1 час замариновать в лимонном соке+черн. перец+ чесночек, мелко рубленый,
потом быстренько обжарить на масле (не более 5-7мин) ,
выложить в миску,
добавить нарезанные листья салата, кусочки апельсина, тонкой соломкой нарезанные копчености (только совсем чуть-чуть) ,
заправить майонезом или оливковым маслом,
если нужно - подсолить,
выложить в салатницу, устеленную крупными, красивыми листьями салата
и можно употреблять
Посолить и поперчить намазать мойонезом и протушить на скавародке.
Анжела Багбая
Я делаю рулетики, сыр с майонезом и укропчиком разложить на кусочки филе и завернуть наколоть шпажки и запечь в духовке
порежте как мясо на отбивные, поперчите, посолите, добавьте молотый лавровый лист, помажте майонезом, сверху положить нарезанный колцами помидор и посыпьте тертым сыром. Паличики оближите. Только немного отбейте куриное филе, оно станет мягче. и в духовку.
Я филе обычно фарширую сыром. Прорезаю внутри кармашек (т. е. разрезаю повдоль немного не до конца) , солю перчу её со всех сторон, затем кармашек смазываю майонезом (с чесноком или без, на ваш вкус) и кладу внутрь толстый ломтик сыра. Затем грудка закалывается зубочистками, обваливается в яйце и панировачных сухарях и обжаривается на сковороде до готовности. Сыр не вытекает, очень вкусно)
Так же можно сделать нежные куриные котлетки из примерно тех же ингредиентов.
Филе мелко режу и кладу в глубокую миску. Затем добавляю туда предварительно смешанное яйцо с майонезом, крахмалом (2-3 ложки) и солью. Можно ещё добавить сыр. Всё это тщательно перемешивается (должно получиться не очень жидко) и оставляется холодильнике мариноваться (от 2 часов до 2 дней) . Затем ложкой выкладываю массу на разогретую сковороду и жарю до готовности как обычные котлеты. На вкус получается как курочка, но очень нежная, пропитанная