Вторые блюда

Сколько надо жарить печень(лося)?

Как лучше приготовить...
Как и другую печень. Она готовится очень быстро (минут 10 от силы) . Если конечно лосю не сто лет в обед. Солят в конце и наливают немного молока + мелко порезанный зубчик - два чеснока, закрывают крышкой и включают самый большой огонь (если газ) , чтобы молоко в течение 1-2 минут испарилось
Алина Капля
Лучший ответ
Паштет из печени лося

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают со сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Запекают в фольге. Подают в холодном виде.

1 печень лося, 300 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль

Поосторожнее! После того, как мне медики показали в микроскоп эту печень, перестал ее есть на охоте.
ПЕЧЕНЬ ЖАРЕНАЯ

1. Одни говорят, что печень жареная чрезвычайно нежна и вкусна, другие не находят в ней ничего особенного, а третьи — просто бранят. А все от неумения приготовить. Жарить печень следует на хорошо прогретом противне, обязательно на сливочном масле. Печень нарезают кусочками, не толще 1,5 см, солят с обеих сторон и укладывают на противень плотно, кусочек к кусочку. Одну сторону обжаривают до тех пор, пока кусочек не прожарится на 1/2 толщины. Затем кусочки переворачивают и обжаривают с другой стороны, но уже с нарезанным кружочками луком. Печень подается прямо с противня, без гарнира, но с прожаренным на той же форме луком. К жареной печени очень хороша горчица.

2. Печень лося вымачивают в холодной воде в течение часа, снимают пленку, режут на куски, солят, обваливают в муке и жарят в топленом масле или другом жире. Подают с гречневой кашей или картофелем.
бедный лось ((((((((((