Вторые блюда
Как Вы жарите печень? Именно жарите словотушить даже слышать не могу
На сковородке, с растительным маслом. Очистить от плёнки и резать кусками по-крупней.
Обваливаю в подсоленой муке и жарю в кипящем масле. Люблю сильно поджареную.
Жареная печень с луком
Состав:
300 г говяжьей печени
1-2 большие луковицы
растительное масло для жаренья
соль, перец
мука для панировки.
Печень помыть, освободить от пленок и разрезать на порционные куски.
Можно слегка отбить.
3 столовые ложки муки смешать с солью и перцем (чтобы печень была сочнее, сразу соль можно не добавлять, а посолить уже готовое блюдо) .
Лук порезать кольцами.
Печень запанировать в муке и обжарить в глубокой сковороде в горячем растительном масле.
Добавить нарезанный кольцами лук, сделать меньше огонь и жарить печень с луком, периодически переворачивая, пока лук не станет золотистого цвета.
Затем сковороду накрыть крышкой и тушить печень на самом маленьком огне до готовности (еще 5-10 минут) .
Жареную печень подавать с салатом из сырых овощей, картофельным пюре, либо с гречневой кашей.
Состав:
300 г говяжьей печени
1-2 большие луковицы
растительное масло для жаренья
соль, перец
мука для панировки.
Можно слегка отбить.
Лук порезать кольцами.
Наталья Мартакова
приятного аппетита!
На сковородке, не солить, минуты 3-5, а то будет жесткая.
Сначала много лука на сливочном масле, а потом кусочки печени . И не дольше 5-7 минут. Солю перед выключением газа
в толстой панировке, она такая сочная :)
Режу кусочками, солю, обваливаю в муке и жарю на подсолнечном масле.
Печень не ем, так как мне не нравится она в любом виде, кроме паштета. А вот именно паштет-из телячьей (говяжьей) печени----очень люблю. Мою ее, режу порционно-и в ведро с водой-что бы кровь вышла. Далее, печень и морковь и кажется, лук жарит жена. Потом с салом на мясорубку и сливочное масло.
сформировать пирог из паштета и украсить узором из сливочного масла (в пакет мягкое масло и через уголок выдавливать).
Сначала замачиваю печень в сметане минут на 30-час, а потом обваливаю в муке, потом ещё раз в сметану и в муку и ещё раз и потом жарю на раскалённой сковородке пару минут с обеих сторон!

Отбивные из печени: куски печени положить одним слоем в полиэтиленовый пакет, отбить, затем каждый кусок обмакнуть в яйцо, обвалять в муке и жарить под крышкой на раст. масле. В этом же масле потом обжарить много лука.
замачивать в молоке говяжью печень . свиную или куриную не обязательно. куски примерно с котлету - это очень большие куски, надо как половина котлеты)) )
обвалять в муке и жарить в хорошо разогретой сковородке, а лучше казане после того как перевернул на другую сторону, посолить поперчить. добавить лучка
а все таки мне больше нравится сначала прожаренная а потом тушеная в сметане!
Inas-Farida El-Sharawi
Котлеты разные бывают)))
Большими кусками, она тогда сочнее и мягче.
Замочить печень большими кусками (примерно с котлету) в молоке на час. Достать, посолить. Потом обвалять в муке и жарить минут по 10 с каждой стороны.