Вторые блюда

как вы жарите печень?

Кусочки резать как для бифстоганоф, тоненькие. Обжаривать нужно до побеления, это по времени как раз до 10 мин . Потом можно добавить лук репчатый для вкуса, и обязательно сметану, в ней можно тушить побольше, тогда печень и станет мягкой.
Валерия Волкова
Лучший ответ
Гостиница Рауан Зачем так издеваться над своеё печенью? )))
Любую печенку как ни жарь, а без белого соуса не обойдешься.
Поджарь печенку (куриную лучше, с ней меньше возни) с луком. Посыпь мукой, чтобы промокла. Залей молоком (можно раствором сметаны) . Вперед!
__
_Евгения _
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Я жарю быстро. Режу пластинами по 1см. толщиной, соль, перец, мука-и на раскаленную сковороду. Жарить по 2 мин с каждой стороны-будет мягкая и сочная.
вымыть и очистить от пленки, нарезать тонко и обжарить по пару минут с каждой стороны на сильном огне, солить и перчить на тарелке.
в соке который остался после жарки печени пожарить лук и выложить на печень
получится очень нежная и сочная -главное не пережарить.
Анна Власова
если куриную то до полуготовности, люблю с кровью

другую печёнку не беру, в печени все антибиотики и др. химия собираеться, которой пичкают животных, с курицами так не возяться, их сразу забивают. а свиней например лечат
Елена Никитина
1. Куриную обвалять в муке и жарить на среднем огне на подсолнечном масле.
2. Говяжью покупать ТОЛЬКО НА РЫНКЕ - у надежного, проверенного (!) продавца. Снять пленку. Порезать на кусочки толщиной около 2 см. СЛЕГКА осторожно отбить молоточком. Обвалять в муке. НЕ СОЛИТЬ!! ! Жарить на сильно разогретой сковороде на подсолнечном масле. Переложить на тарелку и только теперь - слегка посолить.
3. Свиную покупать не рекомендую!
Я режу говяжью печень на крупные куски и обваливаю их в крахмале со специями.
Лора Сизова
Ну прям одни юмористы кругом!! ! И не поймешь, серьезный вопрос или с приколом.
Самое главное - не пережарить. А рецептов много, но все-таки просто одна жареная печень суховата, я предпочитаю так: порезать на куски говяжью печень, отбить с обеих сторон (через полиэтиленовую пленку, чтобы не брызгало) , сложить в чашку, залить взбитым яйцом, выдержать минут 40, можно больше. Каждый кусочек обвалять в муке, быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Сложить в кастрюльку, посолить, поперчить, добавить немного водички, обжарить лук, добавить сметану, прокипятить, выложить в кастрюльку с печенью и тушить минут 15.
Водкой, Пивом
Janim85 Anim85
На большом огне, с 2-х сторон и с большим количеством лука.
Самое простое-в молоко мин на 20(можно больше) , обвалять в муке и на раскаленную сковородку (с маслом))) Подсолить, поперчить, съесть)) )
А можно еще с луком, с овощами, со сметаной... Вариантов множество, но простая жареная печеночка с картофельным пюре и салатиком-всегда на ура идет...
обваляю в муке, до этого посолю и жарю!
на зажигалке. или утюгом.
мы ее тока сажаем пивом
нарезать средними кусками (свиная) натереть солью, перцам (можно обвалять в маёнезе) выложить в хорошо смазанную жиром сковородку и жарить, минуты за три до готовности добавить резанный репчатый лук.
В молоке, но заливать печень надо подогретым молоком, чтоб была нежная.
сначала я ловлю человека, вырезаю его печень и потом со смаком жарю. хотите вас поймаю?
Сначала ее надо хорошо промыть и освободить от пленки, затем разделить на части и пожарить на сковороде))