Вторые блюда

Что приготовить из куриных яиц?

яйца всмятку

Яйца готовят следующими способами:

* Запекают в духовке
* Варят. Иногда при варке добавляют соль, чтобы при варке яйца не трескались. Салат из варёных яиц с зелёным луком называется чепуха. Варёные яйца добавляют и в другие салаты.
* Жарят, делая яичницу или омлет. Причем, при жарке яичницы на заранее нагретой сковороде консистенция готового блюда значительно отличается, нежели чем при жарке на холодной сковороде.
* Распускают (разбивают скорлупу и выливают в горячую или кипящую воду) . Сваренные таким образом яйца называются яйца-пашот.
* Делают гоголь-моголь, взбив желток или всё яйцо с сахаром. Взбитый белок с сахаром называется суфле.
* Добавляют в коктейли
* Солят или маринуют
* Яйца являются компонентом многих видов еды, например котлет и гренок.
* Из яичного желтка и крошенного хлеба делают болтушку.
Куралай Курманалиева
Лучший ответ
омлет, фаршированные яйца, глазунью, яйца вкрутую
Бусика Асина
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
гоголь-моголь...
глазунью)
Даша Пысарук
смешайте 2 яйца, 200 гр сыра, 4 ст. л. муки, кефир - и на сковороду! получится вкусный ленивый хачапури.
смешаете 2 яйца, йогурт (кефир) , сахар, манную крупу - и на сковороду. Получится не менее вкусный манник.
..
если из яиц, то можно нафаршировать. Варишь яица в крутую, разрезаете напополам вытаскиваете желток его сбиваете с чесноком давленным и майонезом и закладываете обратно в белок)
курицу
нафаршировать.. . или омлет с сыром.. или гоголь-моголь
Oksana Vdovkina
Блинчики Омлет яишницу кстати в млет мжно доблять кусочки сыра колбасы и и укропа. Обьедение!!!!
Натали Рнп
Омлет!
яишницу
Блинчики
Нафаршируй их плаленім сірком или печенкой