Вторые блюда

есть 250 г шампиньонов, лук, майонез... с этого можно что-то сделать вкусненькое?))

достаточно просто)) )
мелко режем лук, обжариваем на любом масле, пока не станет прозрачным. Потом кидаем грибочки. Ждем, когда выпарится жидкость. Добавляем майонез (внушительное количество) , солим-перчим и тушим до готовности под крышкой
Джульетта Баширова
Джульетта Баширова
1 514
Лучший ответ
Жюльен! Отдельно обжарить лук, отдельно шампиньоны .Всё перемешать, посолить (я солю адыгейской чесночной солью ) и сложить в жаростойкую стеклянную форму. Штук 6 яиц, свареных вкрутую, измелбчить, добавить в туже посуду и перемешать. ( Любите приправу -добавьте её ) ! Потереть любым твёрдым сыром (российским, например ) и залить майонезом . Будет ещё вкуснее, если добавить вместе с яйцами сыр порезанный крупными кубиками . Вкусно и в холодном и в горячем виде !
Если нет сыра и яиц - всё равно ...будет вкусно, только по- другому ...называться !
OD
Olga Dudina
9 664
Если есть ещё и картошка.. . Пережарьте лук на растительном масле, туда покрошите шампиньоны. Отдельно отварите катрошку до полуготовности, потом порежте её и соедините с грибами, посолите, залейте майонезом и можно в духовку или на плите на маленьком огне под крышкой, переодически перемешивайте, пока картошка не будет полностью готова.
Приятного аппетита!
Салат из шампиньонов
Шампиньоны – 0,250 кг.
Яйца – 1-2 шт.
Огурцы свежие – 2-3 шт.
Майонез – по вкусу.
Зелень - несколько веточек.
Приготовление
Шампиньоны отварить, остудить, измельчить. Свежие огурцы, очищенные от кожуры, и отварные яйца порезать соломкой, перемешать с шампиньонами, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать зеленью.

Салат из шампиньонов
Шампиньоны - 200 г
Яйца вареные - 2 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Сок лимонный - 1 ст. ложка
Укроп - 2 веточки
Соль
Перец черный молотый
Приготовление
Грибы сварить и остудить. Порезать на ломтики. Яйца мелко порубить, смешать с шампиньонами. Салат полить массой из лимонного сока и масла. Приправить солью и перцем. Оформить нарезанной зеленью.
Можно растопить майонез на сковороде, поджарить лук и добавить грибочки.
А можно поджарить на растительном масле лучок, грибы, а после полить все майонезом.
Зависит от степени голода, не в последнюю очередь..
Запеканка с грибами и картофельным пюре
Ингредиенты
1 кг картофеля
300 г грибов
150 г лука
2 зубчика чеснока
3 ст. л. сметаны
50 г сливочного масла
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Картофель почистить, отварить до готовности
Лук и чеснок мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут.
Добавить сметану, перемешать, убрать с огня.
С картофеля слить воду, добавить масло, посолить, потолочь.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки.
Отложить 3-4 ст. л. пюре, остальное выложить в форму, разровнять.
Оставшееся пюре положить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно пюре положить в пакетик и отрезать уголок) .
Сделать бортик.
В середину выложить грибы, разровнять.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут.
Готовую запеканку остудить, и только потом разрезать на порции.
Украсить по вкусу. Я украсила помидорами черри и зеленью.
Ирина Милеева
Ирина Милеева
2 694
Лук обжарьте с ножками грибов, перемешайте с майонезом, сложите смесь в шляпки и запеките в духовку. Обалденно. Ну, а если найдете кусочек сыра, то можно посыпать перед запеканием.
Если есть керамические горшочки:
картошку почистить, порезать не очень мелко, посолить, в горшочек, сверху обжаренные грибы, кусочек сливочного масла, немного воды, залить всю красоту майонезом, посыпать сыром (если есть) , накрыть крышкой и в духовку часа на пол.
NM
Nozima Mirzaeva
773
неужели кроме этого больше ничего не найдется???

Похожие вопросы