Вторые блюда
Что можно приготовить с куриных желудков???
Помыть хорошо желудочки, потушить с большим количетвом лука в глубокой сковороде или в казане, когда желудочки стали мягкии, добавить сметану и протушить еще 10-15 мнут.
блинчики (ну, есественно, в качестве начинки)
просто потушить в сметане
Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
Разрезать и просто пожарить с луком.
Сварите супчик с фасолью- очень вкусно получилось ( на выходных варила) . А еще можно в горшочках с картошкой потушить...
*Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом
1 кг куриных желудков
* 250 г лука
* 5 зубчиков чеснока
* 1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
* 2 ст. л. соевого соуса
* растительное масло
* красный перец
* соль
Рецепт приготовления
Фото 1 Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания
Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью
1 кг куриных желудков
* 250 г лука
* 5 зубчиков чеснока
* 2 ст. л. соевого соуса
* растительное масло
* красный перец
* соль
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью
Зделать подливу или потушить с картошкой!
Оо, одна из моих любимых частей курицы))) )
Я люблю когда они потушенны вместе с картошкой под соусом карри, причем желудочков должно быть больше чем картошки. Если получилось мало можно на гарнир гречку с грибами, но под карри это прям опупенно)