Вторые блюда
Как сварить пельмени?
по инструкции
Бросить в кипящую подсоленную воду, помешивать, после того как всплывут, уменьшить огонь и варить пока пельмени не опадут.
Вскипять воду, посолить и положитьпрельмени и варить пока не поднимутся наверх.
Пельмени, как и всё мучное, при варке любят свободу. Из расчёта на 50-60 пельменей. Берёте широкую пятилитровую кастрюлю, в неё наливаете 3,5 литра воды, столовую с горкой крупной соли и нагреваете воду, когда вода закипит, закидывают пельмени и постоянно их помешивают, желательно деревянной лопаткой, чтобы не повредить пельмени, но можно и железной, но аккуратно. Когда всплывут, то мешать уже не надо, после закипания, я варю 8 минут, вынимать лучше не выключая огня, тогда пельмени меньше напитываются водой. При варке можно добавить лавровый лист, но это дело вкуса.
Кипятишь воду и кидаешь пельмени. Как вспыпут - минут 10 варишь и всё
кидаешь в кипящую воду. и варишь 10-30 минут (все зависит от размера пельменя) . иногда помешивать только не забывай. Можешь добавить в воду приправы всякие... лаврушку, соль ну и какие другие отже
Поставить воду на огонь (на пачку не меньше 2-х литров) 0,5 - 1 столовая ложка соли, 1-2 листика лаврового, когда забулькает - огонь на средину, бросить пельмени и помешивать каждые 3-5 минут, чтобы не слиплись, минут через 10 - 15 можно пробовать на готовность (куснуть за край - если тесто готово, я еще минут 5 держу - для фарша, на всякий случай, потому, как неразмороженными кидаю, несколько минут в горячей воде они просто размораживаются) . Итого варятся 15-20 мин.
можно кубик а на урале варят в бульоне от гов. кости. ВКУСНОГТИЩААААААААА
5-10 минут, после того как вода закипит, и не забыть положить соль и все такое)
кипятишь воду, солишь, можно туда петрушки или еще какой-нибудь зелени кинуть, и варишь. Домашние варю минут 7, ну а из пачки-сколько написано на упаковке.
Оооооо !! Это целая история !!!Лучше пожарить !!!
кипятишь воду закидываешь пельмени в кипяченую воду вришь, помешивая, пока они не всплывут, достаешь и кушаешь, Приятного Аппетита!!!
лучше всего в воде
Кипятишь воду, туда кидаешь лавровый лист, перчик горошком и пельмени. Закипит, минут 5-7 и готово. Можно вместе с бульоном подавать.
Это шутка?!
вскипит вода, бросаешь туда пельмени, а потом варишь, пока не всплывут! Вот так! Не забудь посолить и добавить специи)))))))))))))))))) ) Приятного аппетита!