Вторые блюда
С чем можно сварить пельмени, чтобывкусно было? и с чем их можно есть чтобы вкусно было?
их можно пожарить, как пирожки и с хреновой закуской+майонезик....)))
Пельмени трактирные.
Неохота с готовкой возиться! Приготовлю пельмешек, маменька с инспекцией заезжала и привезла килограмма два. Пробовал как то в городе Коломне вкусные пельмени в горшочке с соусом. Такие еще в позапрошлом веке в трактирах готовили. Я тогда рецепт не записал, да он не мудреный, вспомню. Только надо побольше приготовить, сегодня соседская внучка заглянуть обещала, а она, как все студенты, хорошо кушает.
Для начала поставлю греться кастрюлю с водой и разогрею ковшик с двумя столовыми ложками топленого масла. Три небольших, глиняных горшочка ошпарю кипятком и поставлю на печку греться. Сегодня утром прохладно было, я печку затопил. Два больших зубчика чеснока выдавливаю в ковшик, добавляю ложку тмина и обжариваю полминуты. Насыпаю к ним три столовых ложки пшеничной муки, хорошенько ее поджариваю и разбавляю двумя стаканами кипятка. Теперь нужно хорошенько размешать, что бы не было комочков. Пусть покипит на среднем огне, а я займусь пельменями. Размораживать некогда, поэтому высыпаю их в кипящую воду. Они совсем мелкие, положу 48 штук, по 16 на каждый горшочек. В ковш с соусом кладу четыре столовых ложки жирной сметаны, немного солю и щедро перчу. Пельмени уже всплыли, откидываю их в дуршлаг, а на место кастрюли ставлю сковородку с топленым маслом. На горячую сковородку выкладываю пельмени и слегка их подсаливаю. Теперь нужно регулярно перемешивать, чтобы лишняя вода выпарилась, а пельмешки поджарились со всех сторон. Бока у пельмешек стали темно золотистыми, вываливаю их в соус, хорошо смешиваю и раскладываю по горшочкам. Аромат великолепный, но это еще не все! В каждый горшочек кладу по столовой ложке горчицы, смешанной топленым маслом и ставлю в печку минут на двадцать. (Вообще-то для этого подойдет духовка, разогретая до 180 градусов. ) Я пока чая заварю, на тот случай если студенточка зайдет, а мне и пивка достаточно.
Пора доставать мою стряпню, а вот и гостья. Прямо точно к угощению! Принесла большой пучок укропа. У ее бабушки он чуть ли не круглый год растет, такой густой и душистый, а у меня уже второй год не укроп, а солома. Порублю его в горшочки, размешаю и можно кушать. Пельмешки пропитались соусом и стали такими нежными! По горшочку съели, а еще хочется. Третий горшочек трактирных пельмешек будем есть на раздевание!
Суп с пельменями
Ингредиенты:
250-300 г костей,
1 л воды,
1 морковь,
1 луковица или лук-порей,
1/2 корня петрушки,
кусочек сельдерея,
3 горошины душистого перца или пряные травы,
300—400 г пельменей,
зелень, соль.
Приготовление:
Кости залить холодной водой, довести до кипения, снять пену. Варить на медленном огне 2-3 часа (в зависимости от вида костей) , бульон процедить. Коренья нарезать кубиками и положить в кипящий бульон. Через 10-15 мин в едва кипящий бульон опустить пельмени и продолжать варить, пока они всплывут. Чтобы суп остался прозрачным, пельмени можно отварить отдельно в подсоленной воде и затем опустить в готовый суп. Обильно посыпать суп мелко рубленной зеленью
Ингредиенты:
250-300 г костей,
1 л воды,
1 морковь,
1 луковица или лук-порей,
1/2 корня петрушки,
кусочек сельдерея,
300—400 г пельменей,
зелень, соль.
Приготовление:
было бы шикарно их сделать самому.... покупные гадость.... а так черный перец горошек и лавровый лист
сварить с добавлением приправ.
Я люблю :
-пельмешки с майонезом
-пельмешки с маслом и горчицей
-с перцем и уксусом
-со сметаной и кетчупом
Я люблю :
-пельмешки с майонезом
-пельмешки с маслом и горчицей
-с перцем и уксусом
-со сметаной и кетчупом
Главное воду посолить нормально, я немножко перца и лавровый лист добавляю. А уже готовые вкусно со сливочным маслом и туда же потереть на мелкой терке сыр и добавить ложку сметаны.
Сварить в курином бульоне с добавлением лаврового листа. Варить в течении 15мин на маленьком огне.
кетчунез идеально подходит к пельменям и таблетка мезима
Жареные. С майонезом и кетчупом =) Под водочку.
Оксана Скатова
мои родители как-то не очень любят когда я перед ними водочку пью
ЕСТЬ специальная приправа для пельменей. А еще можно с мелко нарубленной зеленью.
Сварите бульон из кусочков печени, а потом туда же опустите пельмени.
Добавьте приправы (зелень, перцы разные)
Это будут пельмени по-таёжному.
Самые вкусные пельмени - в хорошей компании.
Это будут пельмени по-таёжному.
в сметану добавить жаренный лук, мне понравилось
вареные пельмешки (ну чуть недоваренные можно) укладываешь в глиняный жаростойкий горшочек, сверху посыпаешь сыром (можно майонез чуть добавить) , грибами если есть (естественно готовыми или маринованными шампиньонами) , ну и зеленью, ну и минут на 5, 10 в горячую духовку или СВЧ пока не расплавится сыр.