Вторые блюда

Как сварить пельмени остренькими? Какие специи добавить в воду?

Черный перец дает только аромат. Может красный кинуть? И вообще при варке получится пельмени слелать остренькими, или только жарить?
Кетчупы, соусы нельзя :(
перец, соль наверное
Елена Бакун
Лучший ответ
не в воду, а в соус
соус из любого острого перца чиле. хоть из табаско, хоть из халапеньо, хоть из любого другого.
перец можно, а соус из перца вдруг нельзя... ещё раз спроси твоего доктора что тебе льзя и что нельзя
варить обыкновенно, а вот приправить, сдобрить, остреньким намазать - это уже во время поедания...
соусы нельзя, а остренькое можно? какая-то странная диета. но, по существу вопроса - добавьте хмели-сунели, это придаст аромат и пряный вкус, туда же можно чеснок, чилийский перчик, хрен или горчицу. но на сколько это пропитает пельмени остротой, тут не совсем понятно, варится им минут 10 всего..
Добавьте уксуса..в воду.
Варить в солёной воде, добавить лаврушку. Специи сыпать уже в тарелку.
Горчицу добавьте.
*asta Rte* *****
приправы добавляются к уже готовым пельменям. Или же они макаются в них
Перец и лаврушка.
Посыпь готовые. Острым перцем. А перед лепкой побольше перца заряди, в фарш. Получишь искомое
Белые Ночи
Какая - то несуразица в вопросе... если нельзя острый кетчуп и острый перец, то ешьте с хреном со свеклой, он заводского изготовления не сильно острый, зато полезный и придаёт вкус остроты... или со слабенькой горчицей- тоже полезней перца и можно для себя , в домашних условиях приготовить слабенькую .. на крайний случай с майонезм
А что мешает в готовые пельмешки добавить чили? Будет Вам остренько.
Почему Вам соусы нельзя? В чём проблема? Если острое можно, тогда тот же табаско Вам тоже не навредит.
Варить пельмени в острой воде.... Ну такое себе если честно. ИМХО
Анастасия Кулипанова Чили есть молотый?
Анастасия Кулипанова Если чили самая острая приправа, может есть что то чуть менее острее?
Лук.
Еленка
Возьми приправу от дошика вот тебе и острый будет
Марина Borodina
Не в воду, а а фарш. Или заправлять уже готовые пельмени. Все, что добавите в воду, в воде и останется.