Вторые блюда

чем зафаршировать карпа?

хочу зафаршировать карпа на новый год в фольге и не знаю чем.
Фаршированный вкусно с жаренными грибами, морковкой и луком.

А можно и запечь.

Карп запеченный в вине.

На 1,5 кг рыбы. Красное вино 200 мл, подс. масло или оливковое 3 ст. л. , перец горошком 5-8 шт. , лавровый лист 2 шт. , лук кольцами 3 шт. , чеснок 2 дольки порезать. 1 ст. л. томат-пасты. Рыбу посолить, дать немного полежать, обмазать маслом, уложить в форму . Смешать все компоненты и залить его. Поставить в духовку на полтора часа, время от времени поливая соусом. Может и меньше понадобится времени. Если соус выкипит, долейте немного воды.

Приятного аппетита!
!K
!elvira Kogay!
Лучший ответ
Я фарширую карпа так.
Режу на порционные куски, острым ножом вынимаю мякоть.
\возле спинки\
Пропускаю через мясорубку. В полученный фарш добавляю
булочку, смоченную в молоке, яйцо, чеснок, соль, перец. Хорошо
вымешать и заполнить места в рыбе. Стенки посуды, где будет
вариться рыба, выкладываю пластинками моркови и свеклы.
Выкладываю рыбу, между кусками - тоже морковь, свекла. По
стенке аккуратно вливаю кипяток, чтоб не задеть куски рыбы.
Добавляю немного растительного масла и специи - по вкусу.
Вода НЕ должна покрывать рыбу. Во время варки поворачиваю
куски и поливаю соусом. Готовую рыбу выкладываю на блюдо, а
в соусе отвариваю картофель. Приятного аппетита!
Фаршированный карп по-балкански

Карп в 1 кг, 100 г риса, 250 г растительного масла, 150 г кукурузной муки, сок из половины лимона, небольшая головка репчатого лука, зелень петрушки, молодой красный перец, соль, душистый перец.

Карпа очистить и посолить. Рис отварить в соленой воде и, отбросив на дуршлаг, добавить в него сок из половины лимона. В кастрюлю влить немного растительного масла и затем обжарить мелко нарезанный репчатый лук, добавить рис, и все вместе жарить ещё немного. Затем добавить мелко нарезенную зелень петрушки, перец и молотый красный перец. Наполнить рыбу этой массой и зашить. Обвалять рыбу в кукурузной муке и целиком положить в посуду с растительным маслом. Жарить в духовом шкафу при умеренной температуре пока не зарумнится, а потом повернуть на другую сторону. Подавать теплым с зеленым салатом.
луком и картошкой.
Жареным луком с грибами и сверху залить сметаной - вкуснотища!
капустой с луком. супер
Хорошо фаршировать гречкой с луком и с грибами.
гречкой
лучше купи пиццы :D и суши а если по теме то вкусно жаренный гусь, а я поскольку рыбу не употребляю то сказать немогу, но поищи на куленарных сайтах, в гугле набери фаршировка карпа или что то вроде этого