Когда делаю щуку: кожу снимаю чулком, вынимаю кости, мякоть на мясорубке со свинным салом и луком, добовляю жаренные грибы, все назад в шкуру и тудаже вареные перепилинные яйца, и в духовку. Лежит на тарелке КРАСАВИЦА, косточек нет, реж на кусочки и наслаждайся жизнью.
КАРПА во всех книгах рекомендуют сразу на куски, а я хочу целиком и чтобы брюшко целое.
И что можно в карпа положить кроме морковки (не люблю когда много морковки) ?
А с костями как быть?
Вторые блюда
Как сделать фаршированного карпа
Фаршированный карп
Я очень люблю фаршированную рыбу - причем непременно в качестве закуски, в холодном виде.
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 г
кусок батона (примерно 3 средних ломтика)
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей грецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Карпа чистим от чешуи, моем. Снимаем кожу так, чтобы голова осталась на месте - делаем разрез вдоль хребта и отделяем кожу от мяса. Обязательно удаляем жабры.
Должен получиться “чулок”:
Мясо карпа отделяем от костей и пропускаем через мясорубку (я немножко припустила рыбу в микроволновке, чтобы легко удалить самые мелкие косточки, ибо мой муж не приемлет даже малейшего намека на кости в еде) . Смешиваем с размоченным в молоке батоном, пропушенным через мясорубку луком, мелко нарубленными чесноком, петрушкой и тертыми орехами. Солим и перчим по вкусу.
Наполняем этим фаршем рыбную шкурку
и зашиваем черной ниткой (потом мы ее удалим) .
Выпекаем в духовке при температуре 200-220 град. в течение 40 минут. Готового карпа украшаем сеточкой из майонеза, оливками и зеленью.
В фарш можно добавить орехи, лучше кедровые, и чернослив. В сочетании с луком и специями может придать пикантность.
можно для фарша взять - мякоть карпа, 1 луковицу, 10 очищенных грецких орехов и 10 ягод кураги, посолить, поперчить, запечь. ОБЪЕДЕНИЕ. А гости еще и погадают, из чего сделано.
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 г
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей грецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Должен получиться “чулок”:
Наполняем этим фаршем рыбную шкурку
На Байкале в Институте лимнологии такого попробовал. Почистили. Внимание!! ! Жельчь! Если прольете, сразу же надо солью стереть и промыть. Потом сняли 2 филе, натерли их маслом, и на противень сложили как целую рыбу, а между филе рис припущенный с морковкой и луком положили. Запекали до румяной корочки минут 45 при 250°. Правда тот сазан был 5 кг, но восле я так же делал и с 2 кг.
Карп фаршированный
Карп 1 кг, 1 стакан белого сухого вина, 200 г белых грибов, 150 г масла, соль, зелень.
Карпа почистить, выпотрошить, удалить плавники и жабры, натереть солью снаружи и изнутри. Отдельно подготовить белые грибы. Для этого их почистить, промыть, нарезать мелкой соломкой и сложить в кастрюльку. В грибы добавить соль, перец по вкусу, влить растопленное масло и 1 стакан вина. Тушить грибы на слабом огне при закрытой крышке. Готовый соус слить в отдельную посуду, а фарш смешать с тертым свежим яблоком и заполнить этой смесью брюшко карпа. Рыбу выложить на небольшой, но глубокий противень и залить растопленным сливочным маслом. Запекать 40 минут, периодически поливая грибным соусом. Подавать с гарниром из отварных овощей. Рыбу украсить дольками лимона и веточками зелени. Приятного аппетита!! !
фаршированный карп.
2 тушки карпа, 1 стакан молока, 100 г черствого белого хлеба, 200 г рыбного филе, 1 яйцо, соль, молотые перец или мускатный орех, 100 г масла, 2 яичного желтка, 2 ст. ложки сметаны, 4 луковицы, 4 горошины перца, 1 лимон, зелень петрушки.
Подготовленные тушки карпа тщательно очистить, хорошо промыть. Белый хлеб залить молоком. Рыбное филе пропустить вместе с отжатым белым хлебом через мясорубку, добавить в массу яйцо, специи, сметану, хорошо взбить. Этой массой начинить тушки карпов, положить в огнеупорную стеклянную посуду, залить горячим бульоном, добавить мелко нарезанный лук, перец, накрыть фольгой и поставить в духовку, тушить 50 мин. Затем фольгу снять, украсить рыбу на блюде ломтиками лимона, зеленью петрушки и подать с отварным картофелем, топленым маслом, зеленым горошком.
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))