Режу карп -1,2 кг примерно- на порционные куски. Вырезаю со стороны спинки мякоть и готовлю фарш, как на котлеты. Готовлю посуду, в которой будет вариться рыба. Стенки и дно выстилаю пластинками моркови и свеклы. Выкладываю рыбу, между куками - тоже пластинки моркови и свеклы. Аккуратно по стене лью кипяток,
чтоб не задеть рыбу.
Добавляю и немного растительного масла. Варю при невысокой температуре. Поворачиваю куски, чтоб лучше проварились. Специи: перец, соль, лавровый лист - по вкусу! Вода должна быть на одном уровне с рыбой. Готовую рыбу выложить на блюдо, а в соусе отварить картофель. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Напишите пожалуйста подробный рецепт фаршированного карпа. Тольне фаршированного не овощами.
КАРП, ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
2 карпа, 2 луковицы, 200 г очищенных орехов, 2 столовые ложки молотых сухарей, 4 столовые ложки сливочно-го или растительного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки мелко нарезанной зе-лени петрушки и укропа, молотый перец, или мускатный орех на кончике ножа, соль по вкусу.
Приготовление:
Карпа очистить от чешуи, отрезать голову и, не разрезая брюшка, вынуть внутренности. Рыбу хорошо промыть, полость живота вытереть чистой марлей. Затем нафаршировать. Для фарша орехи слегка поджарить, измельчить. Мелко нарезанный лук обжарить в жире. Орехи, сухари, лук я вареные яйца перемешать, посолить, добавить мускатный орех или молотый перец, мелко нарезанную зелень. Фаршированную рыбу завернуть в фольгу и запекать в гриле в течение 20-25 минут при температуре 190. Подать с растопленным маслом, отварным картофелем и тушеными овощами.
КАРП ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ
Ингредиенты:
карп - 1 шт. (1кг), грецкие орехи (очищенные) - 1/2 стакана зерна граната - 1 стакан, лук репчатый - 2 шт. ,гвоздика - 6-8 бутонов, растительное масло - 1/2 ч. л. ,мука - 1 ч. л. ,корица - 1/4 ч. л. ,молотый красный перец и соль - по вкусу.
Приготовление:
Рыбу почистить и вымыть, с внутренней стороны натереть солью и оставить на 30 минут. Лук и орехи пропустить через мясорубку, добавить корицу, гвоздику и зерна граната, осторожно перемешать, следя за тем, чтобы не раздавить гранатовые зерна.
Подготовленной смесью нафаршировать рыбу, края брюшка скрепить деревянными шпильками. Подготовленную рыбу положить в смазанную растительным маслом небольшую посуду, сверху припудрить мукой и поместить в печь на 7-10 минут при уровне мощности 1000. Если этого времени окажется недостаточно, рыбу можно подержать в печи еще 2-3 минуты, пока она полностью не станет мягкой
Ингредиенты:
Приготовление:
КАРП ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ
Ингредиенты:
Приготовление:
Карп фаршированный
Состав
карп - 1,5 - 2 кг,
пшеничный хлеб без корки - 50 г,
молоко - 60 мл,
лук репчатый - 1 головка,
яйцо - 1 шт. ,
чеснок - 2 зубчика,
зелень петрушки,
масло сливочное - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1-2 ст. ложки,
перец сладкий - стручки разных цветов,
соль, перец молотый - по вкусу
Приготовление
Карпа почистить, удалить жабры. Вдоль спины от головы до хвоста сделать разрез и надрезать рыбную мякоть по контуру реберных костей, оставляя на коже небольшой слой мякоти. Перерубить позвоночник около головы и хвостового плавника, вынуть кости и внутренности, рыбу промыть, посолить и поперчить изнутри и снаружи.
С костей срезать мякоть и пропустить через мясорубку вместе с луком и замоченным в молоке хлебом, добавить яйцо, сливочное масло, чеснок (пропущенный через чесноковыжималку) , порезанный кубиками сладкий перец, зелень петрушки. Массу посолить, поперчить и хорошо взбить. Полученной массой наполнить подготовленную тушку карпа, спинку зашить ниткой или сколоть зубочистками.
Рыбу уложить на смазанный растительным маслом противень, сверху сбрызнуть маслом или смазать майонезом и поставить в духовку на 30—40 минут.
Готовое блюдо подавать холодным.
Состав
карп - 1,5 - 2 кг,
пшеничный хлеб без корки - 50 г,
молоко - 60 мл,
лук репчатый - 1 головка,
яйцо - 1 шт. ,
чеснок - 2 зубчика,
зелень петрушки,
масло сливочное - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1-2 ст. ложки,
перец сладкий - стручки разных цветов,
соль, перец молотый - по вкусу
Приготовление
Готовое блюдо подавать холодным.
А чем еще рыбу фаршировать? Не мясом же!
Ну да.. . Орехи и ягоды я упустил...