Фаршированный карп
2 тушки карпа, 1 стакан молока, 100 г черствого белого хлеба, 200 г рыбного филе, 1 яйцо, соль, молотые перец или мускатный орех, 100 г масла, 2 яичного желтка, 2 ст. ложки сметаны, 4 луковицы, 4 горошины перца, 1 лимон, зелень петрушки.
Подготовленные тушки карпа тщательно очистить, хорошо промыть. Белый хлеб залить молоком. Рыбное филе пропустить вместе с отжатым белым хлебом через мясорубку, добавить в массу яйцо, специи, сметану, хорошо взбить. Этой массой начинить тушки карпов, положить в огнеупорную стеклянную посуду, залить горячим бульоном, добавить мелко нарезанный лук, перец, накрыть фольгой и поставить в духовку, тушить 50 мин. Затем фольгу снять, украсить рыбу на блюде ломтиками лимона, зеленью петрушки и подать с отварным картофелем, топленым маслом, зеленым горошком.
Вторые блюда
Скажите ,пожалуйста, рецепт фаршированного карпа
Карп помыть, просушить бумажным полотенцем. Посолить, внутри смазать сливочным маслом (размягченным) . Наполнить фаршем, зашить. Смазать майонезом. Поставить в разогретую духовку.
Фарш: отварной рис смешать с обжаренными луком и морковью, добавить мелко порезанный корень сельдерея.
Получается очень вкусно. Особенно это блюдо нравится мужской половине гостей. Приятного аппетита
Я очень люблю фаршированную рыбу - причем непременно в качестве закуски, в холодном виде. Свой собственный опыт приготовления фаршированного карпа считаю весьма удачным, хотя без неприятных моментов обойтись все же не удалось. Главная и единственая проблема заключалась в том, что рыба была живая и ее нужно было убить. А мужа дома не было. Это было ужасно - вспоминать и рассказывать не хочется. Но я смогла. И приготовила.
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 г
кусок батона (примерно 3 средних ломтика)
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей крецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Ингредиенты:
1 карп весом 1-1,5 г
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей крецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Фаршированная горбуша, щука, судак, карп
Свежую горбушу (щуку, карп, судака) весом 1-1,5 кг выпотрошить, промыть, затем вместе с головой снять кожу "чулком" по направлению к хвосту. Мякоть пропустить через мясорубку. В фарш добавить 2 сырых яйца, стакан риса, 2 нарезанные и обжаренные луковицы, перец и соль - по вкусу, перемешать.
Начинкой заполнить кожу, постепенно зашивая белой ниткой брюшную полость. Готовую тушку рыбы смазать растительным маслом, выложить на противень, также смазанный маслом и запекать в духовке на среднем огне около 30 минут.
Приготовь фаршированного судака: плюсы не долго, вкусно, полезно. Рецептик высылаю: 1. Судак фаршированный:
250г Судака чистим, разделываем на чистое филе. Натираем солью и перцем. Панируем в муке и обжариваем на сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на тарелку, сверху выкладываем 30г жареных грибов, 30г помидоров, 20г майонеза, тертый сыр (на мелкой терке) 50г. ставим в микроволновку на 5-7 мин. Подавать с гарниром.
Отварить грибы, нарезав лапшой. Крупного окуня, судака очистить, посолить изнутри и снаружи, сделать в мякоти надрез и засунуть в них грибы, оставшимися заполнить брюшную полость. Начиненную грибами тушку сбрызнуть лимонным соком или уксусом и положить в котелок, предварительно смазанный жиром. Кусочки масла положить на рыбу, посыпать панировочными сухарями, тушить под крышкой. По мере необходимости добавить жидкость, в конце можно положить сметану. Готовую рыбу выложить в миски и полить оставшейся жидкостью.
сама не знаю, но можно поискать на сайте kedem.ru и Cookingclub.ru
обжарь шампиньоны с луком как остынут во внутрь карпа положи сливочное масло немного грибы и укроп зашиваешь смазываешь майонезо и в духовку минут на 30-40