Вторые блюда
посоветуйте пожалуйста рецепт с карпом!))
ЗАПЕЧЁННЫЙ КАРП С СЕКРЕТОМ. 3небольших карпа (всего примерно 1,2-1,5 кг), 3-4 ст. ложки майонеза, половинка лимона, смесь перцев, соль. Карпа почистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры. Тщательно промыть под проточной водой. Обсушить салфеткой, удалив лишнюю влагу. Посолить, поперчить, обтереть соком лимона, снаружи и внутри. Рыбу обмазать майонезом и выложить на предварительно застеленный пекарской бумагой противень. Поставить в уже разогретую до 170-180 градусов духовку и запекать в течение 40-50 минут. (Есть одна небольшая хитрость, чтобы рыба запеклась не только снаружи, но и внутри, надо в брюшко рыбы вставить несколько спичек, удалив с них головки с серой).
Карп фаршированный гречкой с грибами
Карп крупный 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Гречневая крупа ½ ст.
Грибы любые 100 гр.
Соль
Перец черный молотый
Майонез 50-70 гр.
Лимон 1/2 шт.
Растительное масло
Карпа вымыть, выпотрошить брюшко, очистить чешую, посолить и поперчить.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками и обжарить.
Гречневую крупу отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы нарезать небольшими кусочками и обжарить.
Морковь очистить, натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
Смешать гречку с грибами, луком и морковью, посолить, поперчить.
В середину карпа уложить начинку, положить его на противень и сверху слегка полить майонезом.
Запекать в духовке на среднем огне 30-40 минут.
Перед подачей на стол сбрызнуть лимонным соком.
http://funnyday.com.ua/goryachie-blyuda-na-svadbu/
Карп крупный 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Гречневая крупа ½ ст.
Грибы любые 100 гр.
Соль
Перец черный молотый
Майонез 50-70 гр.
Лимон 1/2 шт.
Растительное масло
КАРП, ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ (количество порций-4) 2 средних карпа (по 1 кг) 2 луковицы, 200г очищенных грецких орехов, 2 ст. л. молотых сухарей, 2 яйца, 2 ст. л. петрушки и укропа, 4 ст. л. растительного масла, чёрный молотый перец, соль. Карпа очистить от чешуи и, отрезав голову, выпотрошить, не разрезая брюшка. Промыть, вытереть насухо. Мелко нарезанный лук обжарить, смешать с измельчёнными орехами, сухарями, порубленными варёными яйцами и зеленью. Посолить, поперчить. Смесью нафаршировать рыбу, запекать в фольге 20-25 минут.
смазать растительным маслом. соль, перец и завернуть в фольгу а затем в духовку ...или карп очень вкусен в кулебяке
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/karp.shtml почитай здесь