Вторые блюда

С чем можно сделать фаршированные помидоры? Из чего сделать начинку?

Полуготовый рис, фарш, немного мякоти помидор, соль, перец, лук. Все перемешать, начинить помидоры, закрыть крышечкой из помидор и в духовку.
Урзуан Байтасова
Урзуан Байтасова
174
Лучший ответ
Сейчас посыпятся рецепты ка з рога изобилия!
Помидоры фаршированные

Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 150г
огурцы – 25г
горчица готовая – 2г
уксус – 2г
лук репчатый – 15г
зелень петрушки, соль – по вкусу
шпроты – 50г.
Рецепт приготовления: Помидоры фаршированные

Шпроты мелко порубите. Добавьте нарезанные огурцы, тертый лук, рубленую зелень, посолите, заправьте горчицей, маслом и уксусом.
Полученным фаршем наполните очищенные от семян и перегородок помидоры.

Помидоры с рыбным фаршем

Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 250г
судак – 200г
желатин – 4г
соль, перец – по вкусу
майонез – 100г
соус острый – 10г
корнишоны – 20г
зелень – по вкусу
винегрет готовый – 200 г.
Рецепт приготовления: Помидоры с рыбным фаршем

Вареное филе рыбы (без кожи и костей) нарезать мелкими кубиками и заправить частью соуса тартар (майонез с корнишонами, острый соусом и зеленью) .
Помидоры бланшировать, снять кожицу, осторожно удалить сердцевину, посыпать солью и перцем и наполнить образовавшуюся чашечку фаршем из рыбы.
На тарелку положить готовый винегрет, уложить сверху фаршированные помидоры, залить оставшимся соусом, украсить веточками зелени и нарезанным рыбным желе, приготовленным из отходов, образующихся при обработке рыбы.

Помидоры солёные, фаршированные грибной икрой

Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 120г
икра грибная – 50г
лук зеленый – 15г
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Помидоры солёные, фаршированные грибной икрой

У подготовленных соленых помидоров срезать верхнюю часть, слегка отжать для удаления сока и семян, сделать углубление в помидорах, посыпать перцем и наполнить грибной икрой. Подать, посыпав зеленым луком.

Запеченные помидоры с кускусом

Ингредиенты для рецепта:
кускус – 125г
петрушка – 20г
сыр фета – 75г
цуккини – 1 шт.
миндаль (поджаренный, дольками) – 50г
помидоры (крупные) – 4 шт.
оливковое масло – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Запеченные помидоры с кускусом

Разогреть духовку до 180С. Приготовить кускус по инструкциям на упаковке. Порезать петрушку, фету и цуккини и перемешать с кускусом и миндалем.
Срезать верхушку с каждого помидора, выскоблить семена. Поставить на противень и наполнить смесью с кускусом. Побрызгать оливковым маслом и готовить 15-20 минут, пока сыр не начнет становиться мягким

Помидоры с начинкой из брынзы

Ингредиенты для рецепта:
помидоры (красные крепкие) – 500г
сливочное масло – 4 ст. л.
лук репчатый – 2-3 шт.
сыр (брынза) – 150-200г
яйцо – 1 шт.
петрушка (мелко нарубленная зелень) – 3-4 ст. л.
йогурт или сметана – 1/2 стакана
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Помидоры с начинкой из брынзы

С помидоров срезать верхушку, удалить мякоть с семенами и, перевернув помидоры, дать им стечь. Из мякоти помидоров, половины указанного количества сливочного масла и мелко нарубленного лука приготовить томатный соус и протереть его сквозь сито. Брынзу раздавить вилкой, смешать со взбитым яйцом, перцем и 1 столовой ложкой нарубленной зелени петрушки. Этой массой наполнить помидоры, сверху распределить небольшие кусочки оставшегося сливочного масла и залить томатным соусом, приготовленным заранее посолить.
Фаршированные помидоры поставить в духовку и тушить при средней температуре (помидоры не должны развалиться) Перед подачей на стол соус следует смешать с йогуртом или сметаной, а помидоры посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.
ПОМИДОРЫ ПО-ПРОВАНСАЛЬСКИ

600 г помидоров, 300 г петрушки, 40 г растительного масла, чеснок, соль.

У спелых чистых помидоров срезать верхнюю часть, чайной ложкой удалить сок и семена, посыпать солью. Петрушку измельчить и растолочь вместе с чесноком и растительным маслом. Посолить. Приготовленным фаршем наполнить помидоры, дать постоять 1-2 часа. Подавать под майонезом.
Мясная начинка
Говядина мякоть - 300 гр.
Чеснок - 3 зубчика
Лук репчатый - 1 небольшая головка
Зелень (что есть в наличии: петрушка, сельдерей листовой/стеблевой, укроп) - небольшой пучок
Помидоры (крупные, крепкие плоды) - 6 шт.
Рис - 2 ст. л.
Сметана - 2 ст. л.
Соль, перец
Оливковое масло
Сыр по желанию.
На разогретую сковороду налить немного оливкового масла, выложить рис и обжаривать до золотистого цвета. Затем влить 5-6 ст. л. воды и тушить примерно 15 минут до выпаривания воды. Остудить.
Из мяса, зелени, чеснока и лука сделать фарш, посолить, поперчить. В фарш добавить готовый рис. Сковородку можно не мыть, она еще пригодится.
Из помидоров аккуратно вырезать черенки и у основания срезать крышечки. Затем из каждого помидора выдавить семена в отдельную посуду. Можно вырезать перегородки для большей вместимости фарша. Удаленные "внутренности" помидоров измельчить в блендере (или минимельнице, если под руками ничего нет - протереть через сито) .
Начинить помидоры мясным фаршем, плотно уложить в форму, при желании посыпать тертым сыром, накрыть крышечками. Выпекать 10 мин при температуре 100 градусов, затем увеличить температуру примерно до 200 градусов и довести до готовности (когда крышечки станут коричневого цвета) .
Из смолотой мякоти помидоров и сметаны приготовить соус: на сковороду вылить содержимое миксера, довести до кипения и поварить минут 5, затем добавить соль, перец, сметану. Хорошенько прокипятить. Готово.
HG
Hel Ga*
23 261
Помидоры с рыбным фаршем
помидоры - 250г
судак - 200г
желатин - 4г
соль, перец - по вкусу
майонез - 100г
соус острый - 10г
корнишоны - 20г
зелень - по вкусу
винегрет готовый - 200 г.
Вареное филе рыбы (без кожи и костей) нарезать мелкими кубиками и заправить частью соуса тартар (майонез с корнишонами, острый соусом и зеленью) .
Помидоры бланшировать, снять кожицу, осторожно удалить сердцевину, посыпать солью и перцем и наполнить образовавшуюся чашечку фаршем из рыбы.
На тарелку положить готовый винегрет, уложить сверху фаршированные помидоры, залить оставшимся соусом, украсить веточками зелени и нарезанным рыбным желе, приготовленным из отходов, образующихся при обработке рыбы.

Помидоры, фаршированные печенью
помидоры - 150г
печень - 50г
булка - 50г
лук репчатый - 1/2 шт.
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 10г
масло топленое - 5г
сметана - 10г
перец молотый черный - по вкусу
соль.
У помидоров срезают верхушки и вынимают сердцевину. Ломтики печени слегка поджаривают в масле и пропускают через мясорубку вместе с вымоченной в молоке булкой. Мелко нарубленный репчатый лук пассеруют, кладут в фарш, добавляют сырой желток, сливочное масло, взбитые в пену белки, соль, перец. Фарш вымешивают. Помидоры фаршируют, укладывают в неглубокую кастрюлю, кладут на каждый по кусочку масла и ставят в горячий жарочный шкаф. Сердцевину помидоров протирают сквозь сито и полученной жижицей поливают помидоры, когда они слегка подрумянятся. Перед подачей поливают сметаной.

Помидоры фаршированные мясом и сельдереем
лук репчатый (маленький, красный) - 2 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
мясо (нежирное, рубленое) - 500г
перец - по вкусу
сельдерей (стебель) - 2 шт.
тимьян (веточки) - 4 шт.
помидоры - 8 шт.
брынза - 300г.
Очистить и мелко порубить лук. Потушить его до прозрачного состояния в горячем оливковом масле. Добавить рубленое мясо и, помешивая, поджарить его до рассыпчатого состояния. Посолить и поперчить. Вымыть сельдерей, почистить его и нарезать тонкими ломтиками. Вымыть тимьян, обсушить его и порубить. Подмешать к мясу сельдерей, тимьян и немного поджарить. Помидоры вымыть и срезать с каждого "крышечку". Вынуть из них содержимое, протереть через сито плодовую мякоть, собирая при этом сок.
Нагреть духовку до 200С. Выложить помидоры в форму для запекания и наполнить их рубленым мясом. Покрошить брынзу и разложить ее на помидорах. Накрыть "крышечками". Влить томатный сок. Посолить и поперчить. Запекать фаршированные помидоры в духовке 10 минут.
Помидоры с кальмарами.
200 гр тушек кальмаров, 6 помидоров, 1 красная луковица, 1 ст. ложка раст. масла, 1 стручок зеленого сладкого перца, пучек зелени, 150 гр майонеза, листья салата, специи.
кальмары опустить в кипящую воду и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг, дать остыть и нарезать кубиками. Из помидоров вынуть мякоть и мелко порубить. Лук мелко нарезать. Обжарить лук 5 мин на раст. масле до золотистого цвета, снять с огня и дать остыть. Перец разрезать пополам. Одну половинку перца порезать соломкой, вторую-маленькими кубиками. Зелень мелко нарезать. Перец нарезанный соломкой оставить для украшения, остальные ингридиенты смешать, приправить специями и заправить майонезом. Нафаршировать помидоры и украсить соломкой из перца. Выложить на блюдо на листья салата и подать на стол.

Помидоры с цуккини.
4 помидора, 1 небольшой цуккини, 2 ст. ложки раст. масла, пучек зел. базилика, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 1 зубчик чеснока, соль и перец по вкусу.

С помидоров срезать крышечки и вынуть мякоть, положить вверх тормашками на бумажное полотенце. Цуккини порезать мелкими кубиками, приправить специями и обжарить на сильном огне в раст. масле. Базилик измельчить, чеснок пропустить через пресс. Базилик и чеснок смешать с панировочными сухарями. Помидоры нафаршировать начинкой из обжаренного цуккини и накрыть крышечками. Обвалять в сухарях, сбрызнуть раст. маслом и запекать при 200 градусах 10 мин.

Помидоры с брынзой и лососиной.

8 помидоров, 160 гр брынзы, 1 сваренное вкрутую яйцо, 120 гр копченой лососины, 2 ст. ложки раст. масла, 1 луковица, соль, 2 ст. ложки сливок, 60 гр слив. масла перемешанного с рубленной зеленью.

У помидоров срезать крышечки, вынуть мякоть и посолить внутри. Брынзу, яйцо, лосося и мякоть помидоров нарезать мелкими кубиками. Нафаршировать помидоры и накрыть крышечками. Поместить в жаропрочную форму, смазанную раст. маслом и запекать 15 мин при 220 градусах. Для соуса лук измельчить и обжарить в сливочом масле, влить сливки и немного потушить (примерно 10 мин), добавить сливочное масло с зеленью и приправить.
Aruka Aruka
Aruka Aruka
8 572
зелень по вкусу, грецкий орех, сыр, чеснок, майонез)))
ветчина+сыр+зелень+майонез
у меня идут на ура)
Морковка с капустой свежей на терке, зелень порубить, посолить, вынуть из помидор мякоть, порубить, перемешать с капустой и начинить. Закрыть крышечкой от помидор и в холодильник на полчаса. Приятного аппетита!
Renesans Realestate
Renesans Realestate
1 093
плавленный сырок + чеснок + майонез!
фарш. грибы. сыр. зелень!!! фантазируйте!!!!