Вторые блюда

киньте рецепт фаршированных помидоров? заранее спсб

Помидоры с сыром и яйцами

Отварить и очистить яйца. У спелых мытых помидор срезать верх. Чайной ложкой выскрести середину. На сковороду высыпать нарезанный мелкими кубиками сыр и лук. Тушить их с мякотью помидор на несильном жаре 10' добавив сливочное масло. Перемешать с нарубленной петрушкой и толченым чесноком. Наполнить этим фаршем томаты, всунуть внутрь по яйцу и запечь 10' при 200°. Остудить и полить сметаной.

6 помидор, 150 г сыра, 6 перепелиных яиц, луковица, петрушка, 3 зубка чеснока, 30 г масла, 100 г сметаны

Помидоры фаршированные тресковой печенью

Спелые помидоры ошпарить кипятком и срезать у них верх. Чайной ложкой выскрести середину и снять кожицу. На сковороде припустить мякоть помидор, перемешать ее с рубленым яйцом, луком, зеленью и тресковой печенью, добавив немного тертого сыра. Начинить фаршем томаты и охладить.

6 помидор, 150 г. печени трески из банки, 50 г тертого сыра, пучок лука, пучок зелени, 1 яйцо
Ирина Худайгулова
Лучший ответ
Помидоры разрезать снизу (со стороны, противоположной хвостику) крестообразно на 6 частей, до конца не дорезать. Аккуратно вынуть мякоть чайной ложкой. Для начинки смешать тертые чеснок, плавленый сырок и яйцо с майонезом.
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
Скорпиошка Я
Помидоры с начинкой из брынзы

Ингредиенты для рецепта:
помидоры (красные крепкие) – 500г
сливочное масло – 4 ст. л.
лук репчатый – 2-3 шт.
сыр (брынза) – 150-200г
яйцо – 1 шт.
петрушка (мелко нарубленная зелень) – 3-4 ст. л.
йогурт или сметана – 1/2 стакана
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Помидоры с начинкой из брынзы

С помидоров срезать верхушку, удалить мякоть с семенами и, перевернув помидоры, дать им стечь. Из мякоти помидоров, половины указанного количества сливочного масла и мелко нарубленного лука приготовить томатный соус и протереть его сквозь сито. Брынзу раздавить вилкой, смешать со взбитым яйцом, перцем и 1 столовой ложкой нарубленной зелени петрушки. Этой массой наполнить помидоры, сверху распределить небольшие кусочки оставшегося сливочного масла и залить томатным соусом, приготовленным заранее посолить.
Фаршированные помидоры поставить в духовку и тушить при средней температуре (помидоры не должны развалиться) Перед подачей на стол соус следует смешать с йогуртом или сметаной, а помидоры посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.

Помидоры с рыбным фаршем

Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 250г
судак – 200г
желатин – 4г
соль, перец – по вкусу
майонез – 100г
соус острый – 10г
корнишоны – 20г
зелень – по вкусу
винегрет готовый – 200 г.
Рецепт приготовления: Помидоры с рыбным фаршем

Вареное филе рыбы (без кожи и костей) нарезать мелкими кубиками и заправить частью соуса тартар (майонез с корнишонами, острый соусом и зеленью) .
Помидоры бланшировать, снять кожицу, осторожно удалить сердцевину, посыпать солью и перцем и наполнить образовавшуюся чашечку фаршем из рыбы.
На тарелку положить готовый винегрет, уложить сверху фаршированные помидоры, залить оставшимся соусом, украсить веточками зелени и нарезанным рыбным желе, приготовленным из отходов, образующихся при обработке рыбы.

Помидоры солёные, фаршированные грибной икрой

Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 120г
икра грибная – 50г
лук зеленый – 15г
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Помидоры солёные, фаршированные грибной икрой

У подготовленных соленых помидоров срезать верхнюю часть, слегка отжать для удаления сока и семян, сделать углубление в помидорах, посыпать перцем и наполнить грибной икрой. Подать, посыпав зеленым луком.
Оксана Карпова
ля фарширования лучше взять помидоры средних размеров. у помидоров срезать верхнюю часть (со стороны плодоножки) , подготовленные помидоры посолить, поперчить, заполнить фаршем, уложить на сковороду, сбрызнуть маслом, подлить бульон. поставить в горячую духовку и запекать 20 минут. для фарша отварное или сырое мясо пропустить через мясорубку, смешать с пассерованным на свином жире луком, отварным рисом, добавить рубленую зелень петрушки или укропа, чеснок, соль, перец. если фаршированные помидоры используются в качестве гарнира к мясному блюду, то мясной фарш можно заменить фаршем из грибов или овощей. фаршированные помидоры подать с томатным соусом
Лина Кобаладзе
У помидоров снимаем крышечку, нижнюю часть осторожно освобождаем от мякоти.

Толчёные сухари из пшеничного хлеба смешать с мелко рубленой зеленью петрушки, заправить растительным маслом, рубленым чесноком, солью и перцем, тщательно перемешать. Помидоры наполнить подготовленной смесью, осторожно накрыть срезанными крышечками.
Akbayan Akbayan
взять памидоры среднии и крупные вырезать ножом всю мякоть со стороны плодоножки теперь фарш в чистом виде или смешать с рисом или сыром немного посалив потом в емкость и залить водой в нее приправы по вкусу и варите!
Берёте помидоры, острым ножиком вырезаете отверстие у плодоножки, вынимаете содержимое и начиняете салатом из сыра, варёных яиц, чеснока и майонеза, можно оливье начинять
Maira Toksabanova
помидоры, фарш, лук, чеснок, соль, перец по вкусу. помидоры можно ошпарить кипетком, что бы кожуру снять. а в фарш добавить рис- сытнее будет.