Вторые блюда
Дайте пожалуйста практикой провернный рецепт фаршированной курицы ?
Готовлю много и с удовольствием, использую новые рецепты, но не всегда конечный результат радует желанным вкусом. Хочу порадовать мужа вкусной курицей по новому рецепту. Поделитесь своими секретами!
Галантин - самый оригинальный рецепт... и вроде вкусно
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_033.shtml
...услышал название и захотел попробовать.. .
PS Вместо ниток я пользовался деревянными зубочистками,
оливки брал зеленые и консервированные шампиньоны.. .
на срезе очень красиво получилось.. единственное что не очень получилось - это снять кожу с крыльев (обрезал)
PPS ...и вообще ссылочка на один из самых лучших кулинарных сайтов... все, что там выложено - супер.. .
если любите курицу - попробуйте "Курицу по барски" относительно быстро и очень вкусно
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_088.shtml
Приятного аппетита...
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Железно проверенный рецепт, не дающий сбоев. ) Начинка - яблоко, чуть кураги, чуть чернослива. Покрошить на кубики 1 см х 1 см х 1 см. . Приблизительно. ) смешать в миске и добавить туда половину чашки вина. Перемешать. Курицу уложить на противень, посолить и поперчить КРАСНЫМ перцем сладким... внутрь - приготовленную смесь. Ничего не зашивать. На противень кусочек сливочного масла и кофейную чашку воды. жарить и поливать... Порумянилась грудка - перевернуть и опять поливать. Потом еще раз перевернуть и дать грудке подсохнуть.
Всё. Очень быстро. Очень нежно. Можно любые фрукты добавлять. ) Хорошо с брусникой и полусладким вином... Хорошо с грушами и сухим... Можно взять консервированные ананасы и водку. ))
С курицы аккуратно снять кожу. Отделить филе. Промустить через мясорубку. Подготовить фарш как на котлеты. тушку (кожу) набить фаршем. полкило грецких орехов размельчить, смешать с пассерованым луком. Можно прибавить специй. Самое сложное-в середину курицы уложить орехи (как в зразы) . Тушку зашить, завернуть в фольгу и в духовку до готовности. Вкусно как горячим, так и холодным.
Курица, фаршированная рисом и грибами:
Рис отварить до полуготовности. Вешенку, укроп, лук порезать и обжарить на растит. масле, добавить соль и рис.
Курицу вымыть, обсушить, натереть приправой, чесноком, посолить, начинить смесью риса и грибов. Сколоть зубочистками отверстия, уложить в блюдо ля запекания и поставить в духовой шкаф на 45-50 минут.

Курица, фаршированная грибами и черносливом:
Нарежьте грибы, смешайте с черносливом, посолите и поперчите. Курицу смажьте изнутри маслом, засуньте в нее грибы и натрите кожу курицы паприкой и майонезом. Жарьте на противне в разогретой до 120 градусов духовке 20 минут, затем увеличьте температуру до 200-250 градусов и выпекайте еще 20 минут. Готовую курицу выложите на тарелку и полейте оливковым маслом. Украсьте ее зеленью.

Вот это я готовила. Но возни много, а вообще красиво и вкусно. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=53-recept-Kuritsa-farshirovannaia-blinami
у родственников мужа ела очень вкусные куриные рулетики. на кусок куриного филе выкладывается смесь из сливочного масла, чеснока и зелени. филе с начинкой скручивается рулетиком и завязывается ниткой. сначала лучше обжарить на сковороде до золотистого цвета, а потом запечь в духовке до готовности.
А еще когда я готовля курицу в духовке, я кладу ее в сковороду без всяких жиров, сбрызгиваю ее лимонным соком (так она становится нежнее и быстрее готовится) и наливаю воды примерно до середины краев сковороды. Этой водой с выдилившимся соком я ее периодически поливаю.
Целую курицу чаще фаршируем либо рисом с овощами, либо сухофруктами (черносливом, курагой, изюмом) и зашиваем.
Татьяна Маркелова
Для рулетиков - грецкий орех 6-7 ядер, соленый огурец (без кожи), чеснок...пропустить через мясорубку + майонез и/или сметана и можно даже не сворачивать :-)))