Вторые блюда

Карп запеченый со сметанкой

=)) люди добрые)) по-мо-ги-те плииз)) есть карп...сметанка...специи к рыбе...фольга=) как из этого всего приготовить карпа запеченого в сметане? или че то еще добавлять надо туда? скоко готовиться по времени?
Карп запечённый в сметане

1кг рыбы, 1ст. ложка муки, 2-3ст. ложки раст. масла, 100г сыра, 100г сметаны (или майонеза), сливочное масло, 4 картофелины, соль, перец.

Подготовленного карпа посолить, поперчить и запанировать в муке. Выложить рыбу на противень. Вокруг расположить отварной картофель, нарезанный ломтиками. Всё это залить сметанным соусом, посыпать тёртым сыром, сбрызнуть маслом. Запекать в духовке на растительном масле до золотистой крочки. При подаче посыпать зеленью петрушки.
Светлана Никонова
Лучший ответ
Карп, запеченный в сметане

Рыбу почистить, порезать на порции, посолить, поперчить и панировать в муке. Выложить рыбу на противень.

Вокруг расположить картофель, нарезанный ломтиками.

Все это залить сметанным соусом (см. «Кабачки, фаршированные мясом» , с. 8), посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом. Запечь в духовке на растительном масле до образования румяной корочки.
Ингредиенты:

карп

1 кг

масло растительное

2 ст. ложка

сыр

100 г

сметана

100 г

или майонез

100 г

мука

1 ст. ложка

масло сливочное

по вкусу

картофель отварной

4 шт

соль

по вкусу

перец

по вкусу

соус сметанный

1 стакан
Я не так делаю. Я его обжариваю с луком, потом заливаю сметаной и тушу!
Nastusha Orlenok
Карп-600-800 г, лук - l средняя головка, картофель очищенный- 500 г, сметана- 100 г.
Припустите картофель в течение 6 мин, положите на картофель подготовленные куски рыбы, посыпьте нарезанным луком, полейте сметаной и варите 10 мин.
Я постоянно делаю этот рецепт из журнала Гастроном, испобован на мне, очень вкусно и главное легко, просто и вкусно.
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=3774
Я бы написала своими словами, но там все подробно.
карп, 400-500 гр сметаны, 1 крупная луковица, фольга.
Очистите его, выньте внутренности, смажьте солью и черным молотым перцем (а можно использовать любимую рыбную приправу) . Пока разогревается духовка до 180-200 градусов на весь противень положите фольгу ( не отрезайте ее от рулона) и на центр фольги положите сначала половину нарезанного лука, потом карпа, внутрь и на верх положите оставшийся лук. Смажьте сметаной карпа. как внутри, так и снаружи. Закройте фольгой так, чтобы полностью завернуть ею карпа. Отрежьте от рулона и хорошо заверните концы фольги. Ставьте в разогретую духовку. Карп готовится 50-90 минут - все зависит от величины карпа. У готового карпа мясо хорошо отделяется от костей, если проткнуть узким длинным ножом, или вилкой.
Vija Zukauskaite
продать и идти в ресторан... там не со.. . а в сметане приготовят
Innes Belivskaya