Вторые блюда

Пачему вы плов со свининой готовите или с курицей?

Юлия *****
Маладэс тебе, болше ти никто!
Екатерина Фисюк
Лучший ответ
Нет. Из свинины - это уже не плов, а какое-то другое блюдо. Из баранины, и только из нее.
Диана Тулеуова
готовлю из говяжьего или куриного мяса потому, что запаха нет
Лидия Копылова
Плов со свежими грибами.

Сосед по даче сегодня заезжал. Удивлялся, чего я все в городе сижу. Привез грибов в подарок. Один боровой белый и три подосиновика. Большие, крепкие и совсем не червивые. И где он только такие берет? Я вчера целую кастрюлю щей наварил, так что суп варить нет смысла. Ну не сушить же их! Буду делать плов.
Грибочки тщательно мою, нарезаю и ставлю вариться. В кастрюлю кладу бульонный кубик (куриный) , лаврушку и наливаю масло. Хорошо бы оливковое, но и подсолнечное тоже не плохо. Пока они варятся, ставлю греться казан. Вообще то, это большая, чугунная кастрюля. От души наливаю масла, и пока оно нагревается, мелко рублю большую головку лука и тру морковку. У меня помидорки остались, если еще пару дней полежат, испортятся. Крупно нарежу их острым ножом. Так, грибочки сварились. Процеживаю и вываливаю грибы в казан. Ой, как масло зашкворчало. Почти сразу кладу лук и морковку. Перемешиваю, чтоб они хорошенечко спассировались. Теперь можно положить помидорки и, для остроты, немного молотого красного перца. Надо же, как вкусно получается. Может съесть так? Нет, решил готовить плов, значит плов.
Рис я не замачивал. Высыпаю его тонким слоем, это сейчас кажется мало, а как разварится, девать некуда будет. Втыкаю сверху не очищенные дольки чеснока и заливаю бульоном. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Поставлю чайник, если вся вода выкипит, надо будет долить, но только кипяток.
Ну вот, готово, рис чуть - чуть недоварился, так вкуснее. Тщательно все перемешиваю и накладываю в тарелку. Обильно посыпаю зеленью, вдыхаю аромат и пробую. Да, можно еще тарелочку съесть!
Сосед сказал, что на обратном пути заедет, с дочкой. Будет чем угостить.
с чем есть, с тем и есть)
Ummu Hadia
из баранины, из говядины, из курицы.. из свинины плов не готовлю, просто не нравится.
С бараниной.
Все бараны на Кавказ сбежали...
Алсу Шарипова
Барашка в нашей местности некотируется, уж больно он вонюч...
Елена Андреева
Терпеть не могу баранину.
Что есть, из того и готовим. Хотя с барашкой, конечно, лучше всего. Ням-ням.. . Слушай, как готовить будешь, меня пригласить не забудь. Со свининой готовят, потому что у них другое не выращивается. А с курицей - потому что дешевле. Нашел кого спрашивать
*ксения* *лях*
Мы из всего готовим. И из баранины тоже. Просто нам больше по вкусу из индюшки. А плов с бараниной можно есть только очень горячим, потом жир стынет, а горячее могут есть не все. И на вкус и цвет, как говорится,...
Елена Мурник
Со свининой вкуснее. а еще лучше с индейкой. Курица нежирная для плова не очень.
мы из свинины не готовим, а из курицы как то вкуснее получается, мягче мясо
Я с Азии и вобще непонимаю кашу со свининой под названием плов.
Почему же мы и с нутрией готовим, и с уткой, и с гусем, и с овощами, и с сухофруктами.
Потому что не всем нравится вкус баранины.
И потому что курица и свинина мягче и быстрее готовятся)
С ослятиной готовим )
что есть, из того и готовим
потомута - марамушта, культур - мультур такой
Diana Usinovic
К великому моему сожалению, органически не переношу баранину и поэтому приходиться готовить плов с курицей или свининой.